Project Ryptide – беспилотник для спасателей Малибу

Заканчивается эпоха, романтизированная американским сериалом «Спасатели Малибу». Не будет больше на океанских пляжах подтянутых парней и полногрудых девушек, готовых моментально кинуться на помощь утопающим. Ведь этих людей вскоре могут заменить беспилотные летательные аппараты типа того, который создан в рамках инициативы Project Ryptide.



Беспилотные аппараты в этом году стали невероятно популярными устройствами. Едва ли не каждый день появляются новые их модификации, выполненные как для широких, так и для узкоспециализированных нужд. К примеру, уже есть беспилотники первой медицинской помощи, а в будущем появится и дроны для спасателей на пляже.

Первый такой аппарат с названием Project Ryptide создала группа студентов из города Стэмпфрд в американском штате Коннектикут. Они разработали систему, которая позволит оказать первую помощь попавшему в беду на воде человеку всего за тридцать секунд после обнаружения его проблемы.



Project Ryptide представляет собой навесную систему, которую можно прикрепить к любому современному беспилотнику средних размеров. В нее входит, в том числе, спасательный круг, который наполнится воздухом в считанные секунды после прикосновения к воде.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

Kotyara1005
Kotyara1005 Добавил(а) :
8 января 2015 23:32 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение2Коньяк за первую публикацию
говно идея! Верните сиське на пляж!
говно идея! Верните сиське на пляж!
MissAlina
MissAlina Добавил(а) :
25 декабря 2016 04:09 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментов
Комментарий удалён администратором

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!