Пять флагманов отечественного автопрома

Сегодня я хочу, чтобы вы вспомнили несколько моделей отечественных автомобилей, каждая из которых претендовала на звание флагмана "АвтоВАЗа". На заводе уже давно мечтали выпустить настоящий флагман, который мог бы стать гордостью российского автопрома, но за прошедшие годы сделать этого так и не удалось. Итак, смотрим далее на то, какие модели могли им стать.



1985 ВАЗ-2110 "Опытный"

Первая попытка ВАЗа вырваться за пределы компактных автомобилей. Такой задумывалась "десятка" – и такой бы она стала, если бы в те времена с разработкой новой модели "АвтоВАЗ" справлялся бы за 3-5 лет, а не за 10-20.



1988 ВАЗ-2108 "Тарга"

Попытка сделать самые крутые "Жигули" спортивными и не задорого, просто сильно модернизировав существующую "восьмерку". Но крутой кузов "тарга", как у Porsche, оказался ВАЗу не по зубам.



1998 Lada Peter Turbo

Вот так дизайнеры АвтоВАЗа представляли свою флагманскую модель для начала 2000-х: большой автомобиль с хорошей аэродинамикой. Крышу и поверхность кузова от крышки капота до багажника экспериментаторы сделали не выпуклыми, как обычно, а вогнутыми. Публика изыска не оценила.



2007 Project C

Покончить с "десяткой" и сделать флагман АвтоВАЗа покрупнее решили в 2007-м. Не заладилось, прямо скажем, c самого начала, хотя проект тянули еще лет пять или семь.



2008 Lada C-Cross Concept

Наконец на ВАЗе смекнули, что будущее за кроссоверами, и выкатили на автосалон, как они утверждали, свою будущую флагманскую модель. Черт, отлично для "Лады"! Только прошло шесть лет, а своего кроссовера у АвтоВАЗа по-прежнему нет. Еще один концепт – Lada X-Ray – был показан в прошлом году. И еще один в нынешнем. Но флагманом пока станет лишь Lada Vesta.



2014 Lada Vesta

Ну, вроде с новым флагманом АвтоВАЗ определился – теперь это Vesta. Хотя она тоже пока концепт. А "десятку" (официально ее звали сначала Lada 110, впоследствии - Priora), которая занимает этот пост 19 лет подряд, опять подновили и обещают отправить на покой только в 2018-м. Хотя на самом деле это должно было произойти еще 12 лет назад...

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Другие новости

Оставить комментарий

Xottab
Xottab Добавил(а) :
16 сентября 2014 22:07 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха3Респект2Звезда Героя ЕкабуУчастник Движух ЕкабуПомощник БендераПокажитесь уже всеУчастник Майской прогулкиЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002INSTAGRAMер ЕкабуДР Екабу: 7 летЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруХранитель бумагиДжек-ФонарьЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
машинки)
машинки)
sun_deep
sun_deep Добавил(а) :
16 сентября 2014 22:12 #
ПивоРыбка
а я верю в наш автопром! Если долго мучится,что-нибудь получится
а я верю в наш автопром! Если долго мучится,что-нибудь получится

показать все комментарии (21)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!