5 самых замечательных в мире внедорожников

Компания Bentley обнародовала изображения своего нового автомобиля, который появится в продаже в 2016 году и станет самым дорогим внедорожником в мире. И сегодня мы расскажем про пять самых примечательных в разных категориях кроссоверов – от самого маленького до самого большого, от самого дешевого до самого дорогого.



Bentley – самый дорогой в мире внедорожник


И начнем мы наш рассказ с уже упомянутого выше внедорожника от Bentley. Этот автомобиль будет основываться на представленном несколько лет назад концепт-каре EXP 9 F, который был весьма неоднозначно воспринят критикой. Но, похоже, у производителя нашлись силы и возможности исправить его недостатки и создать по-настоящему хороший кроссовер класса «люкс», который станет статусным товаром для самых богатых людей мира.





Ожидается, что этот автомобиль от Bentley будет самым дорогим в мире серийным внедорожником. Его стоимость равна примерно 200 тысячам американских долларов. При этом производитель надеется выпускать 3 тысячи кроссоверов в год (сейчас уже собрано 2 тысячи предазаказов).





Knight XV – самый большой в мире внедорожник


Внедорожник Knight XV – это машина для тех, кто не боится пересудов и насмешек со стороны окружающих. Дело в том, что это самый большой в мире серийный внедорожник. Его длина составляет без малого 6 метров, а объем двигателя – 6,7 литра.




Автомобиль Knight XV создан на основе канадского армейского бронетранспортера. Он способен выдержать попадание не только пуль и осколков, но даже выстрел из гранатомета. Внутри же этот внедорожник более похож не небольшую квартиру или, по крайней мере, гостиничный номер.




Интерьер кроссовера Knight XV отделан кожей. В нем есть шесть сидений (включая водительское), каждое из которых можно разложить в полноценную кровать. А для развлечения пассажиров в этом внедорожнике предусмотрены большой плазменный телевизор, компьютер и мультимедийный центр.





Suzuki Jimny – самый маленький в мире внедорожник


А самым маленьким в мире внедорожником, если не учитывать модели для детей, считается автомобиль Suzuki Jimny, впервые выпущенный в 1970 году и дошедший до наших дней.




Само название Jimny – это сокращение от двух слов, «Jeep» и «mini». Этот автомобиль имеет длину всего около трех с половиной метров, объем двигателя – 1,3 литра, а мощность – 85 лошадиных сил. Тем не менее, Suzuki Jimny – это самый настоящий внедорожник, который может передвигаться по пересеченной местности и даже взбираться по горному склону.




Люди шутят, что Suzuki Jimny – это внедорожник для тех, кому не нужно ничего доказывать обществу, для людей, которых и так высокая самооценка.

Pontiac Aztek – самый уродливый в мире внедорожник


Существует множество внедорожников, которые считают самыми красивыми в мире. Разные автомобильные издания каждый год проводят соответствующие конкурсы, определяя лучшие из лучших автомобили. Но относительно самого уродливого кроссовера на планете практически все критики единогласны – им считается Pontiac Aztek. Более того, он возглавляет и рейтинг «Самых отвратительных автомобилей всех времен».




Pontiac Aztek – это настоящий провал легендарной компании Pontiac. Производителю казалось, что он выпустил необычный семейный внедорожник для жителей сельской местности и любителей выехать на природу. Но потенциальные покупатели не оценили это авто – продажи уродливого внедорожника не составляли и десяти процентов от запланированного, а критика вообще разнесла новинку в пух и прах.




Общественный интерес вернулся к внедорожнику Pontiac Aztek вместе с выходом ставшего впоследствии легендарным сериала «Во все тяжкие», главный герой которого ездил именно на этом автомобиле.

Mobius One – самый дешевый в мире внедорожник


Мы начали наш обзор с самого дорого внедорожника на планете, а закончим самым дешевым. Таковым считается автомобиль Mobius One, выпускаемый основанной в Кении британцами компанией Mobius Motors.




Этот автомобиль специально создан для африканских стран, бедные жители которых не могут себе позволить дорогие европейские и американские машины. Стоимость внедорожника Mobius One составляет всего 6 тысяч американских долларов.




Конечно, материалы, из которых производится Mobius One, оставляют желать лучшего. Как и технические характеристики автомобиля. В нем нет кондиционера, шикарной отделки салона и даже большинства оконных стекол (только лобовое). Тем не менее, это выносливый, безопасный и, что самое главное, дешевый внедорожник, доступный по карману широкому кругу людей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

34
Другие новости

Оставить комментарий

molotok_77
molotok_77 Добавил(а) :
23 марта 2014 12:12 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКрещенские купания
Suzuki Jimny – самый маленький в мире внедорожник

Чо 3/14здеть-то?!! Луаз 969 ПОМЕНЬШЕ будет!!! И к тому же самый дешевый!!!
Suzuki Jimny – самый маленький в мире внедорожник

Чо 3/14здеть-то?!! Луаз 969 ПОМЕНЬШЕ будет!!! И к тому же самый дешевый!!!
molotok_77
molotok_77 Добавил(а) через 3 минуты:
23 марта 2014 12:16 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКрещенские купания
Pontiac Aztek, возглавляет рейтинг «Самых отвратительных автомобилей всех времен»
Так вот почему на нем передвигался главный герой "Во все тяжкие"
Pontiac Aztek, возглавляет рейтинг «Самых отвратительных автомобилей всех времен»
Так вот почему на нем передвигался главный герой "Во все тяжкие"

показать все комментарии (36)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!