Блатные номера, длинные очереди и счастливые лица: видеорепортаж о том, как водители брали штурмом ГИБДД

На номера «196 RUS» Свердловская область перешла несколько лет назад. В июле 2017 года наступила очередь «блатной» серии ААА, ради которой водители готовы на многочасовое ожидание.



В ГИБДД Свердловской области третий день подряд раздают «блатные» номера серии ААА 196. Бытует мнение, что номерные знаки с такой комбинацией букв принадлежат чиновникам, однако в этот раз они достались обычным автомобилистам.



Чтобы получить заветный номер, возле ГИБДД выстроилась длинная очередь, в которой встречаются и «Мерседесы», и «Приоры». Некоторые стояли в очереди несколько раз. Дело в том, что, как рассказали корреспонденту 66.RU водители, среди красивых номеров ААА иногда попадаются и другие комбинации букв. «Счастливчик», которому предлагают такой номер, снова становится в хвост очереди, чтобы все-таки получить желаемый знак. Водители считают, что таким образом сотрудники ГИБДД «троллят» их.



Партия номеров «196 RUS» поступила в Свердловскую область в 2013 г. Номера с трехзначным кодом региона стали выдавать, когда закончился переход с 96-й серии. До этого, в 2006 г., Свердловская область перешла на номера «96 RUS».

Источник: 66.ru

:212:Не пропустите:
Понты за миллион, или Как торгуют блатными номерами под носом у полиции
История автомобильных номеров в СССР и в России
Русские номера в США (24 фото)

Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-5
Другие новости

Оставить комментарий

Ramus_81
Ramus_81 Добавил(а) :
20 июля 2017 17:31 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектУчастник Движух ЕкабуПомощник БендераКорона - репутация +100ДР Екабу: 7 летДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Вот же красота какая 3 буквы алфавита..? ни когда не вникал по номерам своих машин.. Какая блин разница какие буквы.. А потом будут ходить и плакаться, что номера у них украли и денег трясут за них..
Вот же красота какая 3 буквы алфавита..? ни когда не вникал по номерам своих машин.. Какая блин разница какие буквы.. А потом будут ходить и плакаться, что номера у них украли и денег трясут за них..
uralec6699
uralec6699 Добавил(а) :
20 июля 2017 17:47 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
тупость какая
тупость какая

показать все комментарии (25)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!