Toyota FT-4X (10 фото)

Что и говорить, настоящие, железные, сугубо функциональные вездеходы остались только в передаче «В мире животных». Там хоть иногда покажут ползучий по джунглям и болотам брутальный джип-проходимец, такой как Toyota Land Cruiser 40.


Сегодня внедорожники вырождаются в кроссоверы, мимикрируют, становятся пухлыми и похожими на легковушки. Тому есть масса объяснений, в том числе то, что дизайнеры уже не представляют себя охотниками на львов. Но иногда и их размыкает, и они начинают творить чудеса. Например, вот Toyota FT-4X — концепт полноприводника для активного отдыха в мегафункциональной стилистике первобытных «круизеров».


Сложно поверить, он построен на агрегатах серийной модели Toyota C-HR (это компактный кроссовер, аналог и конкурент Nissan Juke). И выглядит она так:


Можно смеяться, что у С-НR платформа от Toyota Prius, но ведь и у Jeep есть модель на основе Fiat 500! Так что пусть FT-4X и построен на базе городских машин, все остальное в нем меняет представление о кроссоверах как о декоративных и бесхребетных особях. Дизайнеры назвали свою концепцию «брутальный шарм» и настаивают на важности прямой физической связи между водителем и машиной, на удовлетворении механических потребностей двигаться и управлять.


Гуд бай, тачскрин! И снова здравствуйте, кнопки! Второе важное открытие FT-4X — задняя дверь, которая может раскрываться двумя створками нараспашку или откидываться целиком вверх. Внутри каждой створки термоотсеки: холодильник и подогреваемый шкаф. Отличная идея для пикника! Как и салон «навынос»: детали интерь­ера имеют двойное применение — музыкальный центр можно использовать как бумбокс, на месте центрального подлокотника — свернутый спальный мешок, внутренние дверные ручки — это съемные фляги для напитков.









Есть вероятность, что серийный кроссовер-брутал с бензиновым турбомотором 1,2—1,5 л может появиться до 2020 года.

Источник


:212:Не пропустите:
Тест-драйв от ЕКАБУ: Toyota Highlander
Продается пикап Toyota. Даже помыта...
Toyota Tundra и 1,6 миллиона километров
Епископ Никарий из Орловской митрополии получил в подарок внедорожник Toyota Land Cruiser за 6 млн рублей (2 фото)

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

wowusik
wowusik Добавил(а) :
17 июля 2017 14:20 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
не не буду брать
не не буду брать
Ramus_81
Ramus_81 Добавил(а) :
17 июля 2017 14:30 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектУчастник Движух ЕкабуПомощник БендераКорона - репутация +100ДР Екабу: 7 летДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
wowusik
Почему? Футуристический дизайн! Мне торпедо понравилась...
wowusik
Почему? Футуристический дизайн! Мне торпедо понравилась...

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!