Страшно круто: дрифт-гонка с летающей камеры и изнутри машины пилота. Видео

Дрифт, каким он должен быть и каким вы его еще не видели.



Визг от шин, оставляющих на дороге черные разводы, запах жженой резины и дым из-под колес. Всё это — дрифт-шоу, которое автогонщики устроили на специально созданной на территории «Екатеринбург-Экспо» трассе. Самыми эффектными в шоу оказались парные заезды: ради того, чтобы увидеть, как машины на скорости впритирку проходят крутые повороты, собрались сотни зрителей.

Журналисты 66.RU тоже побывали на представлении. И мы покажем вам его с двух сторон, которые были недоступны обычным зрителям.

Во-первых, мы сняли гонки с высоты, откуда хорошо видно, как автомобили скользят по неровной дороге, сносят старые шины, из которых выстроены заграждения, и едва не задевают друг друга.



Во-вторых, мы прокатились вместе с победителем заездов — гонщиком Максимом Ахтямовым, который уже однажды учил дрифту нашего автомобильного обозревателя Кирилла Зайцева.



Максим Ахтямов — преподаватель ЮУрГУ, автогонщик, журналист, инструктор. Победитель прошедшего в Екатеринбурге «Wow! Drift».

В общем, сказать, что дрифт — это страшно, это не сказать ничего! Прохождение трассы длится менее минуты и со стороны выглядит, конечно, эффектно. Но когда ты сидишь в это время в машине, рядом с которой в паре сантиметров (как тебе кажется) мчится другая, а тебя не только припечатывает к креслу, но и укачивает, как в какой-то центрифуге, — вся жизнь может пролететь перед глазами.

А еще машину заносит на поворотах — и ты едва успеваешь подумать о том, как сейчас влетишь в ограждение, но уже в следующую секунду поражаешься, как водитель этого не допустил и уже заходит в новый поворот.



«Это был хороший заезд», — спокойно сказал Максим, когда я перестала кричать. А когда вышла из машины на подкашивающихся ногах, через какое-то время захотела повторить это еще раз. Потому что это страшно круто!

Кстати, если вы тоже захотите это испытать, то у вас есть такая возможность. Например, после гонок, когда на трассе работает так называемое дрифт-такси: гонщики катают всех желающих за определенную сумму.

Видео: Агентство видеомаркетинга PLAY для 66.RU
Источник: 66.ru

Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-2
Другие новости

Оставить комментарий

VivienneF05
VivienneF05 Добавил(а) :
24 октября 2019 01:40 #
ПивоРыбкаТортик
(︀●︀⁰︀౪︀⁰︀●︀)︀ ➡︀ ︀➸︀ http://f︀a︀n︀t︀a︀z︀m︀.︀o︀n︀l︀i︀n︀e︀#︀146166

(︀●︀⁰︀౪︀⁰︀●︀)︀ ➡︀ ︀➸︀ http://f︀a︀n︀t︀a︀z︀m︀.︀o︀n︀l︀i︀n︀e︀#︀146166

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!