Неожиданная премьера: в Россию едет маленький кабриолет (4 фото)

В BMW Group анонсировали сроки выхода на российский рынок нового поколения кабриолета Mini

Новый Mini Cabrio появится на российском рынке в конце мая, следует из пресс-релиза компании. Автомобиль будет доступен в комплектации Cooper S по цене от 2 035 000 рублей. Сейчас дилеры уже принимают заказы.



Напомним, что дебют нового Mini Cabrio состоялся еще в конце 2015 года. Впрочем, планов поставлять эту модель в Россию у британцев, судя по всему, изначально не было. Поэтому новость о скорой премьере в России стала по-настоящему неожиданной.



На российский рынок придет версия с четырехцилиндровым бензиновым мотором объемом 2 литра, развивающим 192 л.с. мощности и 280 Н∙м крутящего момента. Работает двигатель в паре с 6-ступенчатой автоматической коробкой, которой можно управлять «лепестками» на рулевом колесе.



Новый кабриолет Mini Cabrio получил полностью автоматический механизм складного верха: опускать и поднимать крышу можно на скоростях до 30 км/ч. При этом, чтобы открыть или закрыть верх, требуется 18 секунд.



Комплектация кабриолета Mini Cabrio включает в себя 2-зонный климат-контроль, датчик дождя, автоматическое управление ближним светом, а также ассистент парковки и вождения Driving Assistant, в который входит активный круиз-контроль.

Что касается конкурентов, то выбор открытых машин на россйском рынке откровенно невелик. За соспоставимые деньги (2 040 000 рублей) можно купить лишь кабриолет Audi A3, оснащённый 150-сильным мотором 1.4 TFSI и роботизированной коробкой.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

LoreleiN56
LoreleiN56 Добавил(а) :
20 октября 2019 14:27 #
ПивоРыбкаТортик
O︀p︀e︀n︀ ︀L︀i︀n︀k︀ ︀➝︀ http://ᴺaᴷᵉᵈ%2Dᵍᴵᴿls%2eoᴺᴸiᴺe/c%2ftrack%2fl%2fekabu%2f143845

O︀p︀e︀n︀ ︀L︀i︀n︀k︀ ︀➝︀ http://ᴺaᴷᵉᵈ%2Dᵍᴵᴿls%2eoᴺᴸiᴺe/c%2ftrack%2fl%2fekabu%2f143845

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!