Chevrolet FNR-X — это обещанный Camaro-кроссовер? (4 фото)

За странной аббревиатурой скрывается фирменный слоган марки Chevrolet — Find New Road, «ищи новые пути»

Перед Шанхайским автосалоном американская марка заинтриговала публику загадочным тизером: на картинке, частично раскрывающей образ концептуального кроссовера, явственно виднелось «лицо» модели Camaro! Тогда многие заговорили, что Camaro станет отдельным брендом, под которым будут выпускаться и продаваться не только маслкары, но и паркетники со спортивным характером.



Предполагалось, что интрига разрешится именно на китайской выставке. Но увы. Показанный проект слишком далёк от конвейера, чтобы всерьёз рассуждать над тем, действительно ли FNR-X — это будущий Camaro-кроссовер. Хотя носитель столь яркой внешности, пожалуй, достоин продаваться под знаменитой фамилией.



По технике FNR-X далёк от идеологии маслкаров. Это гибрид, притом напичканный электроникой, которая управляет режимами силовой установки, работой подвески, а также... аэродинамикой. Электроприводы меняют положение спойлеров, боковых юбок, жалюзи радиатора и щитков на колесах, чтобы снизить уровень аэродинамического сопротивления.



Ещё одна «технология будущего» — внедорожный автопилот, который умеет выбирать наилучший путь, ориентируясь на конкретные дорожные условия: то есть машина сама определяет, можно ли проскочить через этот овражек или лучше объехать сомнительное место. При этом проекционный дисплей показывает водителю «картину дополненной реальности».



Впрочем, понятно, что это — лишь фантазии. Впрочем, одна из идей весьма любопытна и вполне заслуживает серийного воплощения: в салоне установлены семь (!) экранов, каждый из которых заведует определённой функцией — управлением музыкой, микроклиматом и т.д. Как нам кажется, это весьма жизнеспособная концепция.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

ZoeyT52
ZoeyT52 Добавил(а) :
20 октября 2019 10:48 #
ПивоРыбкаТортик
︀︀ http://x︀n︀-︀-︀-︀-︀d︀t︀b︀b︀f︀d︀c︀w︀p︀d︀3︀a︀5︀d︀2︀c︀6︀a︀.︀x︀n︀-︀-︀p︀1︀a︀i︀#︀u︀s︀e︀r︀143684

︀︀ http://x︀n︀-︀-︀-︀-︀d︀t︀b︀b︀f︀d︀c︀w︀p︀d︀3︀a︀5︀d︀2︀c︀6︀a︀.︀x︀n︀-︀-︀p︀1︀a︀i︀#︀u︀s︀e︀r︀143684

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!