Модели «АвтоВАЗ» получили награды за дизайн

Седан Lada Vesta и универсал Vesta SW Cross удостоены наград за экстерьер на Биеннале дизайна в Москве, сообщает пресс-служба «АвтоВАЗа».



Главный дизайнер компании Стив Маттин подчеркнул, что при создании нового стиля Lada было проведено тщательное исследование предпочтений российских автомобилистов. В итоге родился «эмоциональный, контрастный и узнаваемый дизайн», отмечается в сообщении.

Профессиональное сообщество уже отмечало Lada Vesta целым рядом призов. Так, в 2017 году Vesta стала победителем Премии Российского автомобильного форума — автомобиль был награжден в номинации «Лучший продукт года».

В ноябре прошлого года Lada Vesta была удостоена премии за лучший дизайн на Международной межотраслевой гаванской выставке-ярмарке FIHAV-2016. Тогда моделью заинтересовались крупные кубинские компании.

Lada Vesta по итогам 1 квартала 2017 года занимает третью строчку рейтинга продаж легковых автомобилей в России. В марте 2017 года было реализовано 6036 Vesta, что на 935 больше, чем в феврале текущего года. Модель можно приобрести от 545 900 рублей.

Источник: sibnet.ru

Метки: Самара

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

Palkin78
Palkin78 Добавил(а) :
18 апреля 2017 17:40 #
ПивоРыбкаТортик
Призы в России, где практически нет конкуренции, а так же в Гаване))))))))) Стив Маттин - на обеих выставках наверно в жюри сидел......
Призы в России, где практически нет конкуренции, а так же в Гаване))))))))) Стив Маттин - на обеих выставках наверно в жюри сидел......
Уралец
Уралец Добавил(а) :
18 апреля 2017 19:14 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
Да хорош язвить... Машина действительно хороша.
Да хорош язвить... Машина действительно хороша.

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!