За победу в компьютерной гонке 20-летний парень получил $225 000

Гонщик на симуляторах выиграл денежный приз, который стал самым большим за всю историю существования компьютерных гонок...

Первая гонка на симуляторах состоялась на Международной выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе. Участие в заездах Visa Vegas eRace приняли пилоты Формулы Е и лучшие сим-рейсеры (так принято называть «компьютерных гонщиков»).

Победа в финале досталась пилоту команды Faraday Future Dragon Боно Гюйсу, которому первое место перешло после того, как лидировавшему сим-рейсеру команды Mahindra Racing Олли Пахкала судьи назначили 12-секундный штраф — оказалось, что из-за ошибки программного обеспечения Пакхала получил несправедливое преимущество.

Первая гонка на симуляторах eRace в Лас-Вегасе прошла очень успешно. Для нас было очень волнительно представить Формулу Е на CES — крупнейшей и самой влиятельной технологической выставке мира. Думаю, это только первый шаг
Алехандро Агаг
основатель и главный исполнительный директор Formula E

Призовые Гюйсу стали самыми большими за всю историю виртуальных гонок. 20-летний гонщик получил $200 000 за первое место и $25 000 за поул. Второе место досталось Феликсу Розенквисту из команды Mahindra Racing, а замкнул тройку победителей вышеупомянутый Олли Пакхале.