Scania экспериментирует над «городскими автобусами будущего»

В систему городского транспорта шведского Сёдертелье вошёл гибридный автобус с функцией беспроводной (индукционной) зарядки на остановках...



Данная технология зарядки впервые проходит испытания в столь экстремальных климатических условиях. Суть технологии такова: автобус останавливается над зарядным элементом, расположенным под асфальтом, и зарядка осуществляется автоматически.


Конструкция индукционной системы адаптирована таким образом, чтобы не нарушать существующую городскую среду и быть практически незаметной. Семь минут «подпитки» достаточно, чтобы проехать весь 10-километровый маршрут, по которому автобус будет работать в Сёдертелье.

Это один из нескольких проектов Scania по поиску решений для устойчивой системы городского транспорта. Мы работаем над изучением потребностей в городах и созданием систем для экологичных, быстрых, безопасных и экономных транспортных решений, которые основаны на местном производстве альтернативных видов топлива, а также на технологиях электрификации
Андерс Грундстрёмер
руководитель подразделения экологически безопасных городских решений Scania

В компании отмечают, что электрификация общественного транспорта требует различных технологий и решений. В частности, зарядка гибридов и электробусов может осуществляться на стоянках, остановках или же во время движения. В последнем случае «запитаться» можно через пантограф, индукционно или обоими способами.

Автобус, который Scania будет испытывать в городе Сёдертелье, является гибридным — аккумуляторы заряжаются во время работы во время торможения, кроме того, зарядка может также производиться за счёт двигателя внутреннего сгорания, работающего на «неископаемых видах топлива».


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

ivan111
ivan111 Добавил(а) :
21 декабря 2016 21:46 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
ляпиздричествоооо
ляпиздричествоооо
Гассан
Гассан Добавил(а) :
22 декабря 2016 00:19 #
ПивоРыбкаТортик
«запитаться» можно через пантограф, индукционно или обоими способами.
ёмаё, а троллейбусы то для чего придумывали?
«запитаться» можно через пантограф, индукционно или обоими способами.
ёмаё, а троллейбусы то для чего придумывали?

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!