Пожарным и "скорой" разрешат таранить машины во дворах

Общественная палата намерена выступить в Госдуме с предложением разрешить автомобилям "скорой помощи" и МЧС таранить во дворах неправильно припаркованные машины, сообщает газета "Известия".



"Большая захламленность дворов, особенно в спальных районах, приводит к тому, что врачам приходится пробираться пешком. Машины не могут подъехать к подъезду. Это затрудняет транспортировку больных, увеличивает время, которое приходится тратить врачам. Это же касается и пожарных машин", - рассказал изданию зампредседателя комиссии ОП по безопасности, лидер общественного движения "СтопХам" Дмитрий Чугунов.

Машинам МЧС и "скорой помощи" необходимо беспрепятственно проезжать во дворы. Представитель ОП отметил, что им стоит разрешить таранить автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду.

По словам Чугунова, ущерб, причиненный машинами скорой помощи и МЧС, должны покрыть страховые компании или владельцы неправильно припаркованных машин.

7 декабря в Общественной палате пройдут слушания на эту тему с участием депутатов Госдумы и представителей страховых компаний.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

6
Другие новости

Оставить комментарий

Chek^S
Chek^S Добавил(а) :
7 декабря 2016 15:04 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗвезда Героя Екабу2Покажитесь уже всеЗонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100ДР Екабу: 7 летКоньяк за первую публикацию
пидары, а парковки слабо сделать?
пидары, а парковки слабо сделать?
Vadim447
Vadim447 Добавил(а) :
7 декабря 2016 15:08 #
ПивоРыбка
Комментарий удалён администратором

показать все комментарии (22)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!