Для стоматолога из США итальянцы построили исключительный суперкар

В рамках фестиваля Finali Mondiali на гоночной трассе Дайтона представлен суперкар Ferrari SP275 RW, изготовленный в единственном экземпляре...



Этот суперкар построен по заказу американского врача-стоматолога Рика Уоркмана, чьи инициалы — RW — использованы в названии машины. Ferrari SP275 RW стала десятым автомобилем, построенным придворным спецателье Ferrari за последние восемь лет. И, как водится, машина получила полностью оригинальную внешность.


Источником вдохновения послужила Ferrari 275 GTB образца 1964 года, коих было выпущено всего 3. Этот автомобиль, попади он на какой-нибудь солидный аукцион, может стать самым дорогим автомобильным лотом за всю историю, так как цена запросто может превысить 80-90 млн долларов. Владельцы Ferrari 275 GTB прекрасно об этом знают, поэтому не собираются расставаться со своими спорткарами, которые с годами становятся только дороже.

Изготовленный по заказу доктора Уоркмана автомобиль построен на агрегатной базе Ferrari F12berlinetta и имеет полностью оригинальный кузов, дизайн которого перекликается с Ferrari 275 GTB. В частности, машина получила похожие вентиляционные прорези на передних и задних крыльях, характерную переднюю часть и задние стойки.

К сожалению, техническая информация пока недоступна, известно лишь, что машина оснащается 6,3 литровым 12-цилиндровым атмосферным двигателем, мощностью около 740 или 780 л.с. — в зависимости от того, у какой модификации Ferrari F12berlinetta был позаимствован мотор. Также неизвестна цена машины. Но можно не сомневаться, что доктору Уоркману пришлось заплатить кругленькую сумму с шестью нулями.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

Cooper174
Cooper174 Добавил(а) :
6 декабря 2016 20:55 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100
у Феррари такое уродливое антикрыло?
у Феррари такое уродливое антикрыло?
b_o_t_s_m_a_n
b_o_t_s_m_a_n Добавил(а) :
6 декабря 2016 21:00 #
Пиво3РыбкаТортикЛифчик
Написал(а) Cooper174 Сегодня, 20:55
у Феррари такое уродливое антикрыло?

У красной?
Написал(а) Cooper174 Сегодня, 20:55
у Феррари такое уродливое антикрыло?

У красной?

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!