Шесть мест и шесть дверей — новая версия Audi А8

По некоторым данным, необычный автомобиль создан по заказу королевской семьи Норвегии...



Лимузин представляет собой удлинённую версию длиннобазного седана A8 L и создан по индивидуальному заказу клиента, имя которого не раскрывается. Однако издание World Car Fans уверяет, что заказчиком машины является королевская семья Норвегии.




Уникальная А8 растянулась на 6,36 метра, что на 1,09 метра больше, чем длина взятого за основу седана. При этом, если традиционной для лимузинов компоновкой сегодня считается четырёхдверный кузов и расположенные друг напротив друга сиденья пассажиров, то машина из Ингольштадта выполнена шестидверной, а все три ряда кресел установлены по ходу движения.

Ещё один удивительный момент — это довольно скромный силовой агрегат: под капотом скрывается трёхлитровый бензиновый двигатель мощностью 310 л.с., хотя для А8 доступны, например, моторы объёмом 4,0 (435 л.с.) и 6,3 (500 л.с.) литра, не говоря про агрегаты от S8.




Впрочем, до 100 км/ч лимузин, рассчитанный на перевозку пятерых пассажиров, разгоняется за вполне приемлемые 7,1 секунды, а максимальная скорость, традиционно ограниченная электроникой, составляет 250 км/ч. Из остальных особенностей весьма необычной по нынешним меркам машины отметим восьмиступенчатую коробку передач, 19-дюймовые колёсные диски и тормоза от вышеупомянутой модели S8.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

15
Другие новости

Оставить комментарий

1wlad1
1wlad1 Добавил(а) :
13 апреля 2016 12:13 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗонтик - 3000 комментов
Комментарий удалён администратором
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
13 апреля 2016 22:37 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Любой каприз за ваши деньги...
Любой каприз за ваши деньги...

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!