В Германии создали самолёт, который можно приобрести по цене автомобиля

Похоже, мечты людей и персональных летательных аппаратах начали сбываться. Разработчики их Германии создали самолёт на электродвигателе, которые вполне может стать разумной альтернативой автомобилю – и по техническим качествам, и по цене.



Человек всегда рвался в небо. Сегодня это возможно, но по-прежнему труднодоступно. Безусловно, купить билет на самолёт – не проблема, но это никогда не сравнится с возможностью самостоятельно управлять летающим транспортным средством. Но при этом покупка или аренда самолёта доступна сегодня далеко не всем. Решение проблемы предложили инженеры из Германии, создавшие электрический самолет Greenwing.



Самолёт на электромоторе.



По своей конструкции Greenwing напоминает самые ранние самолеты. Однако благодаря использованию современных технологий, летательный аппарат в десятки раз безопаснее своих архаичных собратьев. Предназначен летательный аппарат для одного человека. Его ключевая особенность – это низкая стоимость, которая составляет всего 40 тысяч долларов, что сопоставимо со стоимостью «среднего» автомобиля.



Greenwing: самолёт в каждый дом.



Работает Greenwing на электрическом двигателе, что также отличает его от большинства «старших братьев». Питается самолет от 75V литий-ионных аккумуляторов, которые позволяют находиться в небе от часа, до полутора часов. На полную зарядку аккумуляторов от сети требуется 2-3 часа. Использование электронного двигателя закономерно накладывает ограничение на скорость движения. Летит самолет со скоростью около 100-110 км\ч. Это не много, однако вместе с тем, Greenwing лишен шума мотора и ветра во время полета.

Получить разрешение на управление Greenwing сегодня можно почти в любой стране Европы.




Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

6
Другие новости

Оставить комментарий

voyagerN
voyagerN Добавил(а) :
12 июня 2015 13:22 #
ПивоРыбкаТортик
круто. пошел копить 40 штук зеленых. всегда мечтал о самолете. расстояние только которое пролетает маловато (
круто. пошел копить 40 штук зеленых. всегда мечтал о самолете. расстояние только которое пролетает маловато (
en-sa
en-sa Добавил(а) :
12 июня 2015 15:54 #
ПивоРыбкаТортик
Электронный двигатель?))
В качестве игрушки пойдет такой самоль...
Электронный двигатель?))
В качестве игрушки пойдет такой самоль...

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!