10 самых потрясающих триллеров этого десятилетия (10 фото)

Триллер — универсальный жанр, который легко берет нас на крючок базовых человеческих страхов, тревоги и волнений, отключает от мыслей о насущном дне и качественно перегружает мозг.




Для тех, кто как котенок по имени Гав предпочитает «бояться на чердаке», редакция собрала десять потрясающих триллеров этого десятилетия.

Я видел Дьявола



Невеста Су-хёна жестоко убита психопатом, и он это просто так не оставит. Он спецагент, имеет доступ к любым базам и быстро находит убийцу. Но не спешит тащить его в полицию. У него свой план. Это история стремительного спуска в безумие и месть. И эмоциональная иллюстрация, показывающая, что насилие порождает только насилие.

Погребенный заживо



Герой фильма Пол, которого играет Райан Рейнольдс, находится в Ираке по контракту, во время засады он вырубается, а когда приходит в сознание, то обнаруживается себя в гробу. У него есть только фонарик и сотовый телефон, по которому ему сообщают, что за его жизнь нужно заплатить пять миллионов долларов, сегодня. Это напряженные и дискомфортные полтора часа клаустрофобии, которые играют на первобытном страхе человека.

Марта, Марси Мэй, Марлен



Марта сбежала из жуткой секты и пытается вернуть себе нормальную жизнь. Она ищет поддержки у своей старшей сестры Люси и ее мужа, с которыми давно не общалась, но не может признаться им, почему её так долго не было, на это просто нет сил. Она убеждена, что члены секты её преследуют, а страшные воспоминания, не дающие девушке покоя, перерастают в паранойю, и граница между реальностью и иллюзией постепенно размывается. Зловещий триллер рассказывает, как прошлое может преследовать настоящее и угрожать будущему.

Эксперимент «Повиновение»



Фильм, в котором по указанию голоса из телефонной трубки сотрудники фаст-фуда задерживают, раздевают, обыскивают и насилуют юную продавщицу гамбургеров, основан на реальном событии произошедшем 9 апреля 2004 года, когда в ресторан «Макдональдс» позвонил 37-летний сотрудник частной тюрьмы Дэвид Р. Стюарт, представившийся «офицером Скоттом». И, тем не менее, поверить в происходящее на экране трудно.

Побочный эффект



Психиатру Джонатану досталась сложная пациентка: молодая женщина Эмили хочет покончить жизнь самоубийством. По совету бывшего врача Эмили он назначает ей новый препарат, который возвращает ей бодрость духа. Единственный побочный эффект — сомнамбулизм... Находясь в котором Эмили убивает своего мужа. На суде Джонатан защищает пациентку, избавляя ее от тюрьмы и принимая на себя ответственность за трагедию. Однако чем глубже он погружается в это дело, тем навязчивее становится мысль: а не оказался ли он податливой куклой в чужой преступной игре? Главные роли в фильме сыграли Руни Мара и Джуд Лоу.

Враг



Запутанная и напряженная история о том, как преподаватель истории нашел своего полного двойника и стал преследовать его. Запутанную ленту наполненную символами снял Дени Вильнёв, который недавно получил номинацию на «Оскар» за фильм «Прибытие».

В доме



Разочаровавшись в своих учениках, учитель благоволит лишь мальчику, сидящему за последней партой и сильно выделяющемуся на фоне остальных. Этот ребенок имеет склонность к подглядыванию и однажды решает написать рассказ о семье своего одноклассника, за которой имеет возможность систематически наблюдать. Жуткая история от Франсуа Озона.

Виктория

м


Виктория — девушка из Испании, живущая в Берлине. Она работает в кафе и однажды знакомится с четырьмя парнями, которые обещают показать ей «настоящий Берлин». Но прогулкой по ночному городу дело не ограничивается. Оказывается, парням нужно разобраться со старым долгом, а поскольку один из них слишком пьян, они просят Викторию побыть водителем... Фильм снят одним планом и от этого наше беспокойство и напряженность непрерывно усиливаются.

Тишина



Глухонемая писательница становится объектом преследования убийцы-психопата в своём доме. Не имея возможности даже закричать, жертва понимает, что ей самой надо стать охотником. Пик напряжения в ленте наступает довольно быстро и не спадает до самого конца. Ко всему прочему, во время просмотра фильма несколько раз пытаешься представить себя на месте главной героини...

Под покровом ночи



Главная героиня — успешная замужняя владелица художественной галереи. Но однажды она получает неожиданную посылку от бывшего супруга — он хотел бы встретиться, но сначала просит прочитать его новый роман, который рассказывает о страшно закончившейся семейной поездке. Это красивая многослойная лента с историей в истории и эмоциональным финалом, и нам не хотелось бы рассказывать о ней больше. Потому что главная заповедь редакции — «Не наспойлери».

По материалам: tasteofcinema.com


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

7
3 3 3
Другие новости

Оставить комментарий

Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
8 апреля 2017 12:11 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
смотрел тока "Погребенный заживо"
смотрел тока "Погребенный заживо"
Mclaud
Mclaud Добавил(а) :
8 апреля 2017 14:55 #
ПивоРыбка
Сатэн
Такая же фигня, но страничку в закладки, посмотрю остальные.
Сатэн
Такая же фигня, но страничку в закладки, посмотрю остальные.

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!