Выставка работ первого «художника-айфонографа» из России

Натали Просветова с детства мечтала стать актрисой. И ей это удалось. Однако талантливый человек талантлив во всем, поэтому нет ничего удивительного в том, что фотоискусство, дающее потрясающую возможность выразить свой взгляд на мир, стало одним из ее главных увлечений. А после ее хобби сделало Натали первым художником-айфонографом из России.




Выставка работ Натали Просветовой под названием “NaProsvet” пройдет в Москве, в Культурном центре G8, в рамках фестиваля современного искусства – “Сверхновая”, и продлится с 29 августа по 24 сентября 2015 года.



Натали Просветова, вооруженная своим первым “iPhone”, начала исследовать глубины фотографического творчества. Увлечение, переросшее в хобби, превратилось в страсть, и то, что началось с обычных удачных снимков, сделанных на iPhone, превратилось в искусство под названием «айфонография» (iPhoneography).



В июне 2010 работы Натали впервые были опубликованы в глобальной популярной онлайн-галерее Pixels: The Art of the iPhone и она была представлена Pixel сообществу как первый “художник-айфонограф”(i-artist”) из России.



Коллекция ее работ является частью путешествующей арт-инсталляции, представленной 40 iхудожниками со всего мира. (by Studio b.Light Impression), на основе этой инсталяции была выпущенна книга “Light Impressions on Tour”, в которую также входят ее работы.



Прошедшие сложную и затейливую цифровую пост-обработку, изображения апеллируют, прежде всего, к работам классиков советского авангарда — Родченко, Лиситского или Степановой. Трансформируясь, фотография Натали Просветовой перестаёт быть чистым документальным свидетельством истории, становясь, по сути, современным видом графики, где инновационные инструменты художника, такие как камера смартфона или планшета заменили привычные акварель, тушь или карандаш.





Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-6
Другие новости

Оставить комментарий

vladi
vladi Добавил(а) :
30 августа 2015 18:18 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
Фотоаппарат, Карл, фотоаппарат!
Админ-админ, Екабу опять сломали - Вулкан при вводе пароля-логина открывается!!! Даблпост, что-бы быстрей заметили.
Фотоаппарат, Карл, фотоаппарат!
Админ-админ, Екабу опять сломали - Вулкан при вводе пароля-логина открывается!!! Даблпост, что-бы быстрей заметили.
vvovvan
vvovvan Добавил(а) :
31 августа 2015 12:07 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовОсенний лед Екабу 2015

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!