Самые зрелищные достижения из «Книги рекордов Гиннесса 2015»!

Самый большой мотоцикл на ходу



Все борются со своими комплексами по-разному: кто-то кричит на кота, кто-то ходит к психологу, а кто-то, точнее, итальянец Фабио Реджиани строит самый большой мотоцикл в мире. Который ездит! Детище Реджиани достигает 10,03 м в длину и 5,1 м в самой высокой точке (это руль, если что). Свои мобильные свойства верзила доказал, прилюдно проехав 100 метров по живописной дороге в регионе Монтеккьо-­Эмилия. Управлял мотоциклом сам изобретатель. Делал он это с помощью больших рычагов, стоя на платформе, возвышающейся над задним колесом мотоцикла.



Наибольшее количество бит, сломанных за минуту

Мэтт Допсон, может быть, и не самый умный человек в мире (хотя мы точно не знаем), но ему это и незачем, ведь он может за минуту сломать спиной 19 бейсбольных бит! Представляешь, как это удобно? Нападают на него хулиганы, а он бац — и начинает ломать биты спиной! Озадаченные хулиганы в ужасе разбегаются.





Самое большое количество проглоченных шпаг

Уж не знаем, кому и что хочет доказать австралиец Чейн Халтгрен, но, думаем, ему это уже давно удалось. Халтгрен — завсегдатай Книги рекордов Гиннесса. Можно сказать, постоянный автор. Один раз он попал в нее, сдвинув с места трехколесный велосипед с 412 кг живого веса с помощью нижних век. В другой раз Чейн засел на дно бассейна и прямо там, под водой, вставил себе в горло три шпаги. И вот недавно Чейн в очередной раз продемонстрировал безграничность возможностей человеческого, точнее, своего тела: он одновременно ввел в горло 24 клинка, каждый не короче 38 см. И пусть этот поступок не направлен на борьбу с глобальным потеплением и никак не скажется на уровне детской преступности, но 24 клинкам в горле и не нужен благотворительный повод, чтобы оказаться на наших страницах!



Самая большая скульптура далека

Эта скульптура способна доставить эстетическое удовольствие, даже если ты никогда не смотрел сериал «Доктор Кто». Она воздвигнута с посильной помощью английской компании по производству мороженого Snugburys Ice Cream. Почему-то из соломы, а не из мороженого. Сделана скульптура по образу и подобию далеков — представителей внеземной расы мутантов из «Доктора Кто» — и приурочена к 50-летнему юбилею сериала. На то, чтобы воздвигнуть гигантского далека посреди поля у городка Нантвич, ушло 700 часов, 6 тонн сена и 5 тонн стали. Остается надеяться, что эта штука не оживет и не пойдет просить у Гуд­вина мозгов! (Или это из другого сериала? Точно! Гудвин — это из «Игры престолов».)



Самая золотая рубашка

А вот еще одно свидетельство того, что фантазия миллионера ничем не отличается от фантазии честного человека. 33-летний уроженец Индии Датта Фуге раскошелился на 250 000 долларов, чтобы иметь возможность восклицать каждый день: «У меня же есть золотая рубашка!» Рубашку из 22-каратного золота весом 3,3 кг изготавливали 16 ювелиров в течение двух недель. Для удобства ношения к рубашке прилагается бархатная подкладка, а для безопасности — несколько телохранителей. Казалось бы, чего еще может желать Датта в этой жизни (индусы, напомним, верят в реинкарнацию)? Находчивый миллионер не лезет в золотой карман за ответом: золотые ботинки и золотой мобильный телефон.



Самый большой вес, поднятый волосами

Время сказок давно прошло, но дело Рапунцель еще живет! Любопытно, что доказал это 83-летний дагестанец Абдурахман Абдулазизов (имя, между прочим, по красоте ничуть не уступает имени Рапунцель). Этот бодрый мужчина в расцвете лет сумел поднять 81,5 кг исключительно собственными волосами! Напомним, что последний рекорд по тяганию тяжестей волосами принадлежал молодому австрийцу и был на 16,5 кг меньше. К другим достижениям Абдурахмана в области потрясения общественности относится сдвигание с места автобуса «Икарус» с помощью зубов. Кстати, тренироваться Абдурахман начал лишь в 77 лет. Так что нам спешить некуда (есть еще два года).





Самый тяжелый мотоцикл



Второй мотоцикл в нашем списке очаровывает не столько размерами, сколько весом. Мотоцикл был собран умельцами из компании Harzer Bike Schmiede, что в немецком городе Зилле. Причем за основу был взят двигатель от советского танка. В итоге вес мотоцикла составил 4,75 тонны. (Хотелось бы нам посмотреть на весы, на которых проводился завес!) Если тебя все еще интересует длина тяжеловеса, то знай: 5,28 м. В общем, не самая очевидная машина для скромных, не любящих привлекать внимание байкеров.



Самый большой ходячий робот



Чем выше уровень технического прогресса, тем сильнее человек стремится к своим корням. То есть к драконам. Немецкая компания Zollner Elektronik AG решила удовлетворить эту потребность и создала огромного ходячего робота по кличке Фанни. Четырехлапое чудо техники весит 11 тонн, а в длину достигает 15 м. В груди робота бьется пламенный дизельный мотор объемом 2 л и мощностью 140 л. с. На людях Фанни появляется в костюме дракона, а дома ходит неглиже.





Самый волосатый осел

Отныне, услышав в разговоре выражение «редкий осел», ты можешь предположить, что собеседники обсуждают осла породы пуату. Это действительно редкие ослы: на данный момент в мире всего 400 особей. Но это еще ничего, в 1977 году ослы пуату и вовсе были на грани исчезновения — их оставалось каких-то жалких 44 штуки. Как говорится, пронесло. Порода не только редкая, но и старинная. Так описывал осла пуату один из советников Людовика XV в 1717 году: «В северной Пуату можно обнаружить ослов размером с больших мулов. Они полностью покрыты длинной, почти метровой, шерстью...» Собственно, благодаря замечательно длинной шерсти пуату и попали в Книгу рекордов, обогнав других, менее шерстяных ослов. А человеческая девочка на фото зовется Зоэ Поллок и живет на ферме в английском Хэмпшире с семью ослами пуату, ножницами и мамой.



Самая длинная костная рыба

Сельдяной король, или ремень-рыба, обитает в водах Тихого, Атлантического и Индийского океанов. Но это, пожалуй, самое неинтересное, что можно о ней рассказать. Дело в том, что ремень-рыба имеет обыкновение вырастать до трех метров в длину. Причем плавает она не как все нормальные рыбы, а вверх головой, практически в вертикальном положении. (Есть версия, что рыба-ремень считает себя очень остроумной и передразнивает человека, качающегося на волнах.) Сельдяной король по праву считается самой длинной костной рыбой и не устает подтверждать свой титул. Так, в 2013 году у берегов США был обнаружен мертвый сельдяной король длиной 5,5 м. Как ты понимаешь, у всех, кто успел с ним сфотографироваться, моментально наладилась социальная жизнь в «Фейсбуке».




Автор: Максим Рафштайн
Источник: http://www.maximonline.ru/

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

11
Другие новости

Оставить комментарий

babula
babula Добавил(а) :
5 февраля 2015 08:07 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
блин, время то еще 8 как так
блин, время то еще 8 как так
vvovvan
vvovvan Добавил(а) :
5 февраля 2015 08:53 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовОсенний лед Екабу 2015
Написал(а) babula Сегодня, 8:07
блин, время то еще 8 как так

Да неее,уже без пяти девять
Написал(а) babula Сегодня, 8:07
блин, время то еще 8 как так

Да неее,уже без пяти девять

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!