В Афинах на 69 году жизни скончался известный певец Демис Руссос

В ночь на 25 января в Афинах на 69 году жизни скончался известный музыкант и певец Демис Руссос. Известие о смерти греческого певца сообщила его дочь. Причины и обстоятельства смерти Демиса неизвестны.




В последнее время Руссос проживал в Греции и во Франции в собственном доме в городе Нейи. В СМИ информация о смерти певца появилась только 26 января.




Демис Руссос родился в 15 июня 1946 года в Александрии, Египет, в семье музыканта и певицы, выходцев из Греции. С малых лет будущий певец начал петь и играть на музыкальных инструментах. В возрасте 15 лет он переехал в Грецию, где в 60-е годы создал группу Aphrodite's Child. В конце 60-х Руссос перебрался во Францию. В 1971 году он начал сольную карьеру, пик которой пришелся на 80-е годы. Советским меломанам Демис Руссос хорошо известен по песне From Souvenirs to Souvenirs. Хитами Руссоса стали песни: My Only Fascination, Goodbye my Love, Goodbye и другие.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

газовик
газовик Добавил(а) :
27 января 2015 22:22 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментов
Его песни надолго. Земля пухом.
Его песни надолго. Земля пухом.
El_patriotos
El_patriotos Добавил(а) :
27 января 2015 22:29 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикСтихоплётЗабанен админами за неподобающее поведение3Зонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100Коньяк за первую публикацию
Земля пухом.
Земля пухом.

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!