Добрые поступки людей, которые делают наш мир лучше

Истории, которые ждут вас в этом посте, показывают, что наш мир не так плох, как кажется на первый взгляд, и в нем все еще есть добрые люди, поступки которых вселяют в нас оптимизм.



Кошка спасла младенца

10 января в Обнинске кошка по имени Мурка, живущая в подъезде одного многоквартирного дома, несколько часов грела двухмесячного ребенка, которого оставили возле мусоропровода. Мальчика нашли жильцы, вызвавшие скорую помощь. Когда малыша забрали у кошки, та начала громко кричать и бежала за врачами и ребенком до кареты скорой помощи. Пока мальчик находится в местной больнице, полиция ищет его родителей.





Экс-полицейский, рискуя жизнью, спас малышку от ДТП

На Урале в середине текущего месяца Сергей Фролов, бывший сотрудник ГИБДД, ехал на своем авто, как вдруг он увидел на дороге маленькую девочку. Сергей спас трехлетнего ребенка от приближающегося «ГАЗеля». Потом нашлась и мама потерянной трехлетней Веры.





Парень вернул банку лишние 200 тысяч рублей

В начале января в Челябинске Артем Михеев из-за ошибки кассира получил в банке вдвое больше денег, чем ему было положено. Вместо 200 тысяч рублей молодому человеку выдали 400 тысяч. Лишнее Артем обнаружил дома, но он вернулся обратно в банк, чтобы вернуть кассирше 200 тысяч. Свой поступок парень прокомментировал так: «Не хотел наживаться на чужом горе».




Дворник приобщает детей к прекрасному картинами на снегу

В Ижевске живет 53-летний Семен Бухарин, который своей метлой рисует для местных школьников полезные картины. Мужчина работает дворником в школе и славится своим талантом среди учеников и учителей. Администрация школы также просит дворника-декоратора о помощи в оформлении помещений и фасадов зданий.





Нашего корреспондента с дочерью спасли под Луганском

Алина Смелая, народный корреспондент в Луганске, ночью по заснеженной дороге ехала с дочкой домой в Луганск. Машину занесло, и она оказалась в овраге. На помощь пришла семья, которая проезжала мимо на микроавтобусе. Люди вызвали помощь и вместе с женщиной стали ожидать приезда спасателей. Спасатели вытащили автомобиль, но от материальной помощи они отказались.





Школьники спасли утопающего мужчину

Александр Зоткин, Михаил Лазарев и Данил Кузнецов, ученики 8-го класса астраханской школы, страхуя друг друга, вытащили из ледяной воды канала, тонущего мужчину. До приезда скорой помощи школьники пытались согреть человека, растирали его руки и накинули на него свои сухие вещи, что спасло потерпевшего от обморожения. В школе состоялась торжественная линейка, на которой один из юных героев отметил: «Мне кажется, никто бы не прошел мимо беды».





Маршрутчик возит бесплатно беженцев

Усуб Кочоян, водитель маршрутки из Волгограда, стал известен в сети еще два года назад. Мужчина разработал для своих пассажиров систему скидок. Получить скидку в 5 рублей, можно поздоровавшись с водителем при входе, а если сделать это с улыбкой на лице, то можно получить скидку в 10 рублей. Бесплатно в маршрутке Усуба ездят беременные женщины, военнослужащие, отличники и именинники. Теперь бесплатно ездят еще и украинские беженцы. Вот, что говорит сам Усуб: «Вы знаете, если человек добро делает, к нему в сто раз больше придет».





Сварщик спас собаку из ледяной воды

В городе Арамиль, Свердловская область, собака застряла на старом затопленном мосту. Выручать собаку отправился ее хозяин Шакир Гильманов. Дело было в декабре, но мужчина вплавь добрался до животного, высвободил, застрявшие между бревнами лапы, и благополучно вернулся назад вместе со своим псом.





Щенка из подземного плена спасали всем городом

В городе Гаврилов-Ям, Ярославская область, из ямы на дороге раздавался плач щенка. Чтобы достать животное пришлось даже вскрыть дорожное полотно. В итоге собачку достали и определили в новые руки, ее хозяйкой стала девочка Лиза.





Звезды тоже спасают животных

Павел Воля и Ляйсан Утяшева, проходя мимо одного московского супермаркета, подобрали бездомную собаку, а затем нашли ей хозяев.





Дворняга защитила 2-летнего мальчика

В конце осени в Подмосковье большая собака набросилась на мать, гулявшую со своим маленьким ребенком. Спасти людей попыталась небольшая дворняга, вступившая в бой с противником, которого она никак не могла одолеть. Спаситель был ранен, но из благодарности женщина обратилась к зоозащитникам и, рассказав эту историю в сети, начала сбор денег на лечение животного. Теперь собаке подыскивают хозяина.





Бездомный накупил на пожертвованные ему деньги еды для бедных

В Калифорнии один видеоблогер решил провести небольшой эксперимент. Он дал бездомному мужчине 100 долларов, думая, что тот потратит все деньги на выпивку, и стал за ним следить. Бездомный отправился в магазин и накупил еды, которую потом он раздал своим товарищам по несчастью. В итоге видеоблогер извинился перед бездомным за то, что он так сильно в нем ошибался.





Официанту оставили «на чай» 11 тысяч долларов

В городе Феникс, Аризона, США, в начале января один посетитель ресторана оставил, обслуживавшему его официанту, 11 тысяч долларов в качестве чаевых. Благодетель не назвал своего имени, а выписал два чека, на одном из которых написал «Во имя Господа Нашего Иисуса Христа».





Бродяга отдал студентке последние деньги

Не менее интересный случай произошел в середине декабря в Великобритании, где бездомный мужчина отдал свои последние деньги 22-летней студентке Доминик Гаррисон-Бетсон, которая ночью не могла поехать домой на такси, так у нее украли кредитную карточку. Позже Доминик начала сборы денег не помощь бездомному в интернете. Для доброго мужчины собрали 12 500 фунтов стерлингов, и теперь он больше не будет жить на улице, а также сможет устроиться на работу.

Метки: Астрахань, Челябинск, Калуга

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

21
Другие новости

Оставить комментарий

nizdec
nizdec Добавил(а) :
20 января 2015 22:15 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважухаЗонтик - 3000 комментовКрещенские купания
tony montana
tony montana Добавил(а) :
20 января 2015 22:20 #
ПивоРыбкаТортик

показать все комментарии (22)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!