Картинг для зимней рыбалки

Зимняя рыбалка может быть комфортной, если отправиться на неё на картинге с двигателем от ледового бура. Добравшись до рыбного места бур можно использовать по назначению, а сидение картинга превратится в комфортное рыбацкое кресло.



Фанаты зимней рыбалки зачастую проходят большие расстояния по замерзшим озерам, чтобы добраться до рыбного места. Некоторые из рыбаков используют снегоходы, но развлечение это не из дешевых. Адам Форд (Adam Ford) из Висконсина решил создать альтернативу снегоходам и построил картинг с двигателем от ледового бура.



Картинг с двигателем от бура.


Своё детище Форд назвал Ice Auger Machine. Рыбаку нужно отсоединить двигатель от ледового бура и установить его на передней части транспортного средства. Движок с помощью цепного привода будет крутить задние колеса. Сам же бур, вместе с остальной частью снаряжения рыбака, буксируется сзади в санях. Как только рыбак доберётся до места назначения, двигатель можно быстро переставить назад в бур и просверлить лунку во льду.



Комфортная рыбалка с Ice Auger Machine.


Существующий прототип является достаточно простым, весит он около 48 кг, а максимальная скорость Ice Auger Machine составляет 16 км / ч. Создатель необычного картинга заявил, что в настоящее время он работает над усовершенствованной моделью, которую он планирует продавать ограниченным тиражом.



Ice Auger Machine: и колеса и лыжи.


Новая модель будет оснащена более легкой трубчатой алюминиевой рамой, подставкой для ног и поворотным сиденьем, которое позволит рыбаку поворачиваться в сторону и ловить рыбу, удобно расположившись в кресле. Адам Форд планирует заменить передние колёса на лыжи от снегохода.

В настоящее время Форд пытается собрать средства для производства Ice Auger Machine на краудфандинговой платформе.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

10
Другие новости

Оставить комментарий

war124
war124 Добавил(а) :
14 января 2015 14:17 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
а что он изобрел то?ременную передачу?
а что он изобрел то?ременную передачу?
TokiMX
TokiMX Добавил(а) :
14 января 2015 14:19 #
ПивоРыбкаТортик
У меня шурин такую же штуку хочет в народе электрособакой зовется.
У меня шурин такую же штуку хочет в народе электрособакой зовется.

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!