Самые дорогие животные в мире

Стремясь к необычности, человек, живущий в достатке, не скупится на приобретение экзотических животных. Если быть статусным – то во всем, вплоть до домашних питомцев. Сегодня поговорим о самых дорогих животных, которые могут обитать в квартире.



Гиацинтовый ара

Один из самых крупных видов и редких видов попугаев. Длина кобальтово-синей птички составляет около метра, причём примерно половина приходится на хвост, длина крыла 36,5 см; вес 1,5 кг. Своенравный и даже порой агрессивный ара легко приручается и очень хорошо уживается с человеком. Продолжительность его жизни до 65–90 лет. Цена за одного попугая может достигать 14 000 долларов.



Кошка саванна

Это искусственно выведенная порода американскими учеными представляет собой гибрид домашней кошки и африканского сервала. Рост животного в холке достигает 60 см, а вес доходит до 15 кг. Цена за такую кошку проходит в границах 4 000–10 000 долларов. Это одна из самых дорогих кошек в мире.



Мартышка Бразза

Этот вид приматов имеет довольно своеобразную мордочку с длинной белой бородой, лоб, украшенный красновато-каштановым полумесяцем и обладает непредсказуемым характером. Несмотря на то, что Мартышки Бразза внесены в Международную Красную Книгу и на их содержание в домашних условиях нельзя получить официальное разрешение, находятся любители экзотики, готовые выложить за обезьянок от 7 000 до 10 000 долларов.



Королевский питон альбинос

Один из самых мелких питонов, вырастающий за всю жизнь до двух метров, относится к неядовитым земноводным созданиям. Пятнистый ползучий друг стоит порядка 40 000 долларов.



Жук-рогач (жук-олень)

Эти насекомые, отряд которых включает около 2 500 видов, широко распространены на всех континентах, но обитают преимущественно в тропических регионах. На территории России самым известным из них считается жук-олень. Нашим-то и в голову не придет заботиться о насекомых, а вот восточные народы считают по-другому. Один японский бизнесмен выложил за крупного жука-оленя размеров в три дюйма (7,6 см) 86 000 долларов.



Тибетский мастиф

В марте 2014 года в Китае продали щенка тибетского мастифа за рекордную сумму в 2 000 000 долларов. Секрет популярности этой породы собак у жителей Поднебесной заключается в том, что эти животные очень похожи на львов. Тибетский мастиф с древнейших времен выполнял сторожевые функции, обладал спокойным нравом и адекватным выражением эмоций. Эта собака дружелюбна, чистоплотна, сообразительна и наделена особой духовностью, как считают китайцы.



Корова голштинской породы

Эти буренки с канадской фермы Morsan очень дорого стоят. Самая дорогая корова в мире – по кличке Мисс Мисси – в 2009 году была продана за 1,9 миллиона долларов. Она дает в 1,5 раза больше молока, чем в среднем другие ее сородичи. Надои достигают около 50 л в сутки. На ферме Morsan для коров этой породы созданы все комфортные условия: их кормят по специальной диете, а воздух в помещениях регулирует система климат-контроля.



Радужный тукан

Эта громкоголосая птичка с большим причудливо окрашенным клювом стоит около 10 000 долларов.



Белый лев

Купить белого льва можно примерно за 150 000 долларов. Необычная окраска животного – следствие генетической особенности, а так это обычный хищник, агрессивный и жестокий.



Скаковые лошади

Лошади высоко ценились во все времена и во всех странах мира. Чистокровные скакуны и сейчас нередко стоят огромных денег. Самый дорогой конь – чистокровный жеребец Грин Манки. На аукционе 2006-го этот 2-летний скакун был продан за 19 200 000 долларов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Автор: Toha20,
Другие новости

Оставить комментарий

captain zzz
captain zzz Добавил(а) :
13 октября 2014 09:05 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
Кот прикольный
Кот прикольный
maksimironov
maksimironov Добавил(а) :
13 октября 2014 09:25 #
ПивоРыбка
Админы, учите русский.. что за "скАковые" лошади?
Админы, учите русский.. что за "скАковые" лошади?

показать все комментарии (14)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!