Мужчина 20 лет выдавал себя за покойного близнеца ради соцобеспечения

Житель штата Нью-Йорк 20 лет выдавал себя за своего брата-близнеца, который умер после рождения. Даже родители не знали, что сын использует личность покойного родственника ради государственных выплат, которых за два десятилетия накопилось $580 тысяч.



Мусорщик Томас Мёрфи (Thomas Murphy) прикинулся своим братом-близнецом Робертом, который умер через день после их рождения в марте 1962 года. Ныне 52-летний житель Квинс взялся за аферу в 1994 году и все эти годы получал пособие на имя своего покойного близнеца.

Также мужчина получил карту социального обеспечения на имя брата и получал лечение от депрессии и некоторые льготы за свою недееспособность.

Афериста нашли с помощью технологии распознавания лиц в автотранспортном министерстве штата. Специалисты обнаружили, что лицо Томаса было на двух удостоверениях, включая водительские права на имя Роберта.

Пока что это единственное дело своего рода, - признаются следователи. Нарушителя арестовали и предъявили обвинения в хищении крупного размера, мошенничестве и краже личности.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-5
Другие новости

Оставить комментарий

NeoN66
NeoN66 Добавил(а) :
13 сентября 2014 01:53 #
ПивоРыбка
Комментарий удалён пользователем
Дедуля-Повар
Дедуля-Повар Добавил(а) :
13 сентября 2014 09:39 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
фуфло сто в гору, свид о рождении где он взял?? паспорт?? брата ваще никто не видел кроме врачей типо ему рассказали про это и у него в возрасте лет 18 появилась идея???
фуфло сто в гору, свид о рождении где он взял?? паспорт?? брата ваще никто не видел кроме врачей типо ему рассказали про это и у него в возрасте лет 18 появилась идея???

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!