Прогулка по особняку Дунсталл в Стаффордшире

Этот роскошный особняк, построенный предпринимателем, отцом промышленной революции 18-го века, сэром Ричардом Аркрайтом, расположен в Стаффордшире. Английский великолепный особняк по праву считается образцом загородной английской архитектуры 18-го века.




Особняк Дунсталл состоит из 12 спален, бального зала и целого лабиринта подвалов, а на территории, на которой он расположен, имеются озеро и цветочная оранжерея.



Площадь, на которой расположен особняк Дунсталл, занимает 85 акров. В 18-м веке признаком хорошего тона считалось наличие собственного сада. Именно поэтому в роскошных садах, находящихся на территории, собраны цветы со всех концов света.



В особняке находится великолепная летняя оранжерея.



Летняя оранжерея.



Окна особняка выходят на прекрасную холмистую местность Стаффордшира.



Создатель особняка Ричард Аркрайт довольно известная личность, ведь именно он стал изобретателем вращающегося каркаса во многом облегчившем процесс прядения нити из шерсти или пряжи, после чего открыл первую в мире Водяную хлопчатобумажную фабрику. И это несмотря на то, что чтению и письму Ричарда обучал его двоюродный брат, но благодаря своей целеустремленности ему удалось добиться немалых успехов в жизни.



Особняк Дунсталл считается образцом загородного строительства британских богачей 18-го века.



За свою жизнь Ричард Аркрайт успел сколотить немалое состояние, которое его сын Ричард-младший решил отдать на финансирование огромной империи, занимавшейся ткацкой промышленностью.



Главная дверь в один из залов особняка представляет собой настоящее произведение искусства.



Так выглядит пол в особняке Дунсталл.



А это вид на потолок.



Многие элементы в оформлении особняка являются предметами ручной работы мастеров 18-го века. Среди таких произведений искусства резная деревянная лестница и витражи на окнах. С 1997 года особняк принадлежит Стэнли Кларку, который переоборудовал его в вип-отель.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

9
Автор: Toha20,
Другие новости

Оставить комментарий

ByHulk
ByHulk Добавил(а) :
10 сентября 2014 09:35 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважухаРеспект2СтихоплётПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовКорона - репутация +1004INSTAGRAMер ЕкабуШайберХранитель бумагиДжек-ФонарьКоньяк за первую публикацию

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!