Камера-рекордсмен: свыше 755 тысяч евро штрафов за две недели

Водители шотландского Глазго жалуются на комплекс видеофиксации в центре города, который, по их мнению, установлен с нарушениями. Камера видеофиксации нарушений, установленная в нужном месте, может не только сократить количество нарушений, но и здорово пополнить местный бюджет.



Именно такой вывод можно сделать по результатам работы комплекса, установленного в центре Глазго и призванного штрафовать водителей за выезд на полосу для общественного транспорта. Всего за две недели при помощи камеры было оштрафовано… свыше 10 000 человек на общую сумму 600 000 фунтов (около 755 180 евро), сообщает The Daily Mail.



Согласно британским законам, за выезд на полосу для общественного транспорта полагается штраф 60 фунтов (75 евро), который уменьшается вдвое при погашении в двухнедельный срок. Самое маленькое количество штрафов за выезд на «выделенку» камера-рекордсмен выписала в свой день открытия — 477 штук, самое большое — 4 июля, когда за нарушение было оштрафовано 802 водителя. Тем временем сами автомобилисты обратились в мэрию Глазго с резкой критикой данной камеры. Но возмущение водителей вызывает вовсе не столько сумма штрафов за выезд на «выделенку», сколько организация движения в конкретном месте. Все дело в том, что знаки, предупреждающие о выезде на полосу для общественного транспорта, висят уже за перекрестком и зачастую блокируются двухэтажными автобусами и высокими грузовиками. Как следствие, водители слишком поздно понимают, что выехали на выделенную полосу. Впрочем, местные власти доводов нарушителей не разделяют. «Большинство водителей не получают штрафов, потому что не нарушают и не ездят по выделенной полосе, которую нетрудно заметить», — пояснили представители мэрии.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-5
Автор: Toha20,
Другие новости

Оставить комментарий

Brod1
Brod1 Добавил(а) :
10 августа 2014 22:11 #
ПивоРыбкаТортик
Ну бабки стричь не только наши гайцы умеют...
Ну бабки стричь не только наши гайцы умеют...
Brod1
Brod1 Добавил(а) через 48 секунд:
10 августа 2014 22:12 #
ПивоРыбкаТортик
Ну бабосы стричь не только наши гайцы умеют.
Ну бабосы стричь не только наши гайцы умеют.

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!