Самый высокий дом из дерева Treet

В Норвегии будет построен самый высокий деревянный дом на планете для доказательства того, что из деревянного строительного сырья можно возводить полноценные высотные здания. Пятиметровая высота потолков, 62 квартиры, красивый вид с верхних этажей через панорамные окна. Что еще нужно для счастливой жизни?



Скандинавские традиции — это натуральные материалы, особенно дерево, которое из глубины веков играет важную роль в каждом доме. Самый высокий дом из дерева в 14 этажей высотой в 49 метров будет построен в городке Берген. Дом, который вдохновляет на новые достижения, а как же иначе?

1. Каркас дома будет технически выполнен из колонн клееного бруса, вся планировка будет осуществляться посредством дерева, за исключением фасада, для которого будут применяться бетон, стекло и иные материалы. (Фото с сайта bob.no)



2. Примечателен тот факт, что не менее половины апартаментов уже предварительно распроданы! Кто бы сомневался? Посмотрите, какие виды открываются через панорамные окна! (Фото с сайта bob.no)



3. Уникальность данного сооружения состоит в том, что это будет самый высокий дом на планете, выстроенный из дерева. (Фото с сайта bob.no)



4. Необычный проект был анонсирован еще в 2013 году, основной мотивацией такой новостройки стало демонстрирование того факта, что из дерева тоже можно возводить очень высокие здания. Особый плюс этого объекта в том, что он имеет экологическую основу. (Фото с сайта bob.no)



5. Так будет выглядеть веранда на крыше здания, где можно будет выпить по чашечке вкусного кофе или провести романтический ужин со свечами с любимым человеком. (Фото с сайта bob.no)



6. По утверждениям ученых, массовый возврат к постройкам из дерева способен обеспечить оптимизацию экологических факторов, тем самым сокращая вредоносные выбросы в природу углекислого газа. (Фото с сайта bob.no)



7. (Фото с сайта bob.no)

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

12
Другие новости

Оставить комментарий

Xottab
Xottab Добавил(а) :
20 мая 2014 12:41 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха3Респект2Звезда Героя ЕкабуУчастник Движух ЕкабуПомощник БендераПокажитесь уже всеУчастник Майской прогулкиЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002INSTAGRAMер ЕкабуДР Екабу: 7 летЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруХранитель бумагиДжек-ФонарьЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Интересная задумка
Интересная задумка
rlf
rlf Добавил(а) :
20 мая 2014 14:48 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2Участник Движух ЕкабуПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100Хранитель бумагиPacman-буквоедЮбилей Екабу. Нам 10 лет
И не жалко им деревья рубить?
И не жалко им деревья рубить?

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!