Рязанский паралимпиец подарил свой Мерс тренеру

-Я себе ещё заработаю автомобиль, a на этой пусть Андрей Иванович катается...



26 апреля в Москве состоялась церемония вручения автомобилей Mercedes GLK 300 от «Фонда поддержки олимпийцев России» победителям и призёрам зимних Паралимпийских игр 2014 года в Сочи. По информации агентства «Весь спорт», победитель в лыжной гонке на 10 километров свободным стилем, учащийся Михайловского экономического колледжа Александр Проньков подарил свой Mercedes старшему тренеру сборной России по лыжным гонкам и биатлону Андрею Гладышеву.

— Я очень хотел подарить автомобиль главному тренеру нашей команды Ирине Александровне Громовой. Хотел сделать это очень красиво — думал, когда мне вручат ключи, я неожиданно передам их Ирине Александровне. А до этого ни она, никто вообще не должен был догадываться о моей идее, и получился бы сюрприз. Но потом я узнал, что Громовой уже дарит машину Лёша Быченок. Спорить с ним не стал. Не раздумывая, решил сделать подарок своему тренеру Андрею Ивановичу Гладышеву, который для меня сделал не меньше, чем Ирина Александровна, — рассказал о своём поступке Александр Проньков корреспонденту агентства «Весь спорт».

Далее герой Паралимпиады поведал, что, к сожалению, сюрприз не получился. Тренер спортсмена живёт очень далеко от Москвы, поэтому Александру пришлось ему заранее звонить, просить, чтобы он прилетел на церемонию.

— Он не поверил. Думаю, до сих пор в шоке (улыбается). После нашего первого разговора Андрей Иванович ещё много раз перезванивал, писал — не верил, что я так решил поступить. А мне очень приятно, что я так его обрадовал. Тренер заслужил эту машину не меньше меня. Я себе ещё заработаю автомобиль. А на этой пусть Андрей Иванович катается, — сказал Александр Проньков.

Метки: Рязань

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

37
Другие новости

Оставить комментарий

Antonio87
Antonio87 Добавил(а) :
1 мая 2014 22:08 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗвезда Героя ЕкабуПокажитесь уже всеАктивный участник Профсоюза2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летХранитель бумагиБицепс - 30 000 комментовЗимние Игрища 2016Коньяк за первую публикацию
Редко такое в наши дни...
Редко такое в наши дни...
ZAK
ZAK Добавил(а) :
1 мая 2014 22:09 #
ПивоРыбкаТортик

показать все комментарии (30)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!