Видео Дня: Гимн "Зелёным человечкам"

Гимн "зеленым человечкам" в исполнении Ансамбля российской армии стал хитом интернета...



На видеохостинге YouTube появился новый хит – гимн «Вежливым людям», исполнил который Дважды Краснознаменный Академический Ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова. Это видео менее, чем за сутки набрало порядка 100 тыс. просмотров.

Стоит отметить, что возможность выразить своё положительное или отрицательное отношение к ролику заблокирована. Видеоряд к клипу составлен из фото, которые сделали в Крыму в нынешнем марте.

Гимн «Вежливым людям» - посвящение российским военным, на форме которых нет опознавательных знаков (так называемые «зелёные человечки»), которые были задействованы в операции в Крыму. Тот факт, что эти люди – солдаты российской армии, президент Путин подтвердил 17 апреля во время прямой линии. Он отметил, что без их помощи неферендум не смог бы пройти открыто и честно.

Автор слов песни - Антон Губанков, глава недавно созданного управления культуры Минобороны РФ, а музыку написал Вячеслав Уманец.

Впервые раз песня прозвучала 10 апреля в Евпатории, где взял старт гастрольный тур по крымским городам, ставший посвящением 70-летию освобождения полуострова Крым от немецко-фашистских захватчиков.

Известно, что гимн был написан в рекордно-короткие сроки, а репетировал её ансамбль уже в дороге. По словам Губанкова, крымчане встретили песню тепло, а аплодисменты продолжались несколько минут.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

29
Другие новости

Оставить комментарий

Руслан
Руслан Добавил(а) :
1 мая 2014 12:19 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
прикольно
прикольно
dumka
dumka Добавил(а) :
1 мая 2014 14:54 #
ПивоРыбкаТортикКоньяк за первую публикацию

показать все комментарии (11)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!