Мистический торнадо " в Австралии

В субботу 12 апреля 2014 года над городом Смитфилд, штат Новый Южный Уэльс, пронесся странный торнадо. Что самое интересное, после себя смерч оставил очень странную субстанцию, которая была разбросана повсюду.





Как сообщается на сайте News, в субботу житель австралийского пригорода Смитфилд, расположенного в штате Новый Южный Уэльс, сидел на веранде и смотрел на дождь, когда ветер внезапно усилился, предвещая, по словам мужчины, появление торнадо.
“Когда скорость ветра усилилась, я понял, что за этим последует, - говорит Питер Берджесс (Peter Burgess). - Просто разгул стихии напомнил мне торнадо в Сиднее (в декабре 2005-го года) и происходящее в штате Квинсленд в 2013-м году, на который обрушился циклон "Освальд". Я услышал невероятно сильный шум, как будто рядом приземлился самолет с реактивным двигателем, и сразу убежал в дом”.
Австралиец находился в коттедже до тех пор, пока ветер не утих, а затем вышел во двор, чтобы оценить возможные повреждения.
“Это действительно был торнадо, но скорее мини - смерч бушевал на протяжении нескольких минут. Несмотря на это, следы его деятельности растянулись на 200 метров: везде валялись ветки и выкорчеванные небольшие деревья. Я осматривал поваленные деревца, когда заметил на груде щепок полупрозрачные капли, напоминающие куски слизи”, - так описал свою находку Берджесс.





Обнаруженная субстанция настолько заинтриговала мужчину, что он сфотографировал ее и отослал полученные снимки экспертам из Университета Джеймса Кука (James Cook University), добавив, что сгустки весьма похожи на медуз. Ему ответил ведущий специалист австралийского университета Джейми Сеймур (Jamie Seymour).




Он усомнился в версии с обитательницами океана и отметил, что не может идентифицировать создание или вещество, запечатленное австралийцем.
Примечательно, что синоптики также оказались озадачены сообщением Берджесса о загадочном торнадо из медуз.
“У нас нет никаких официальных записей о торнадо, произошедшем в пригороде Смитфилд в субботу, но теоретически это возможно, - поведал журналистам специалист Робин Натаньела (Robin Nataniela) из Бюро метеорологии, ответственного за прогнозирование погоды и предупреждения об опасных явлениях в Австралии. - Это вполне мог быть смерч или воронкообразное облако”.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

16
Другие новости

Оставить комментарий

DonKostyan
DonKostyan Добавил(а) :
22 апреля 2014 22:56 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
сразу угадал..
сразу угадал..
Курский соловей
Курский соловей Добавил(а) :
22 апреля 2014 23:29 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
дождь из лягушек и рыб был и не раз, так чего удивляться медузам?
дождь из лягушек и рыб был и не раз, так чего удивляться медузам?

показать все комментарии (14)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!