Микро-дом на сваях, с видом на океан и гору Фудзи

Этот крошечный дом у моря в японском городе Канагава, занимающий площадь всего 3x8 метров, построен для одного владельца и применяется в качестве убежища на выходные дни. Сквозное окно спроектировано таким образом, чтобы в дом поступало много света и вид на гору Фудзи был доступен жителям соседних домов.





Микро-дом на сваях. Япония.


Так как постройка возведена у самого океана, то вынужденной мерой проекта студии Yasutaka Yoshimura Architects стали сваи и бетонный блок, поднимающие дом на безопасную высоту. Ко всему прочему, бетонная площадка создает идеальную возможность для парковки хозяйского и одного гостевого автомобиля.



Дом-окно. Вид со стороны улицы.


Попасть внутрь Дома-Окна можно по консольной лестнице на одной стороне здания, а чтобы спуститься к береговой линии, нужно воспользоваться второй лестницей с другой стороны. Впрочем, чтобы насладиться видом, в солнечные дни необязательно даже спускаться на пляж. Можно сидеть на бетонном блоке, свесив ноги и любоваться океаном и Фудзи.



Микро-дом на сваях. Интерьеры.


Так же пейзажем можно наслаждаться с любого этажа Дома-Окна. Особенно, когда бушует непогода и хочется почувствовать себя защищенным. А второй этаж постройки, где расположены санузел и кухня с длинной столешницей прямо вдоль окна, позволяет отдыхать взором даже в процессе готовки.



Дом-окно. Интерьеры.


В современном мире необходимость уединенного убежища побуждает дизайнеров и архитекторов изыскивать все новые и новые возможности для обитания отшельников. В пику этому дому для отдыха был разработан офис-яйцо - рабочий кабинет для любителя сосредоточенной работы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

14
Другие новости

Оставить комментарий

ALEx1612
ALEx1612 Добавил(а) :
5 февраля 2014 12:29 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовШайбер
студия нормал
студия нормал
andrian
andrian Добавил(а) :
5 февраля 2014 13:37 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУчастник Движух ЕкабуХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketЗимние Игрища 2016Караоке турнир 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 лет
а где всё необходимое? кровать, кухня , санузел, электричество в конце концов?
а где всё необходимое? кровать, кухня , санузел, электричество в конце концов?

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!