Олимпийский парк с вертолета

Олимпийский стадион «Фишт». Здесь во время Игр пройдут церемонии открытия и закрытия Олимпиады. Вместимость 40 000 зрителей. После окончания Игр планируется использовать его как футбольный стадион:


Самый интересный по архитектуре объект в Олимпийском парке. С несколько странным названием Большой ледовый дворец «Большой». 12 тысяч зрителей. Основная хоккейная арена Игр. После Олимпиады в нем собираются проводить концерты и спортивные соревнования:


«Адлер-Арена». Конькобежный спорт, 8000 зрителей. Говорили, что это одна из лучших конькобежных арен в Европе. После Игр здесь планируется сделать выставочный центр:


АZIMUT Hotel Resort & SPA. 4 звезды, вроде бы уже работает. Архитектура на троечку, скучновато:


Рядом с AZIMUT строят тематический Парк развлечений с огромной гостиницей. Кажется, хотят сделать что-то вроде Диснейленда:


Центральная площадь парка с чашей олимпийского огня:


Слева — пятизвездочный отель «Русские сезоны», справа — офисное здание Оргкомитета Игр:


Дворец зимнего спорта «Айсберг», 12 000 мест для зрителей. Фигурное катание, шорт-трек. Во время строительства мне говорили, что это сооружение разберут после Игр и перевезут в другой город. Потом, вроде бы, решили делать там велосипедный стадион, но и от этой идеи отказались:


Огромный собор строят недалеко от станции «Олимпийский Парк»:


А вот и сам железнодорожный вокзал в Адлере:


Ледовая арена «Шайба» — еще один хоккейный стадион в Парке. 7000 зрителей. «Шайбу» тоже хотели перевезти в другой город после окончания Игр, но потом оказалось, что это конструктивно невозможно.


На ближнем плане — медиа-центр Игр:


Колоссальное по размерам сооружение. Общая площадь: 150 000 кв.м. Здесь будут жить и работать около 15 000 журналистов. После Игр в нем хотят сделать торгово-развлекательный центр, который станет одним из самых крупных в Краснодарском крае. Видимо, он рассчитан на гостей отелей в Парке и рядом, а так же тех, кто после Игр поселится в домах олимпийской деревни. Из Сочи, конечно, туда ехать не ближний путь.


Керлинговый центр «Ледяной куб», 3 000 зрителей. После Игр начинку увезут в Москву, а в здании сделают еще один спортивно-развлекательный центр. Адлер, я так понимаю, станет основным местом развлечений, шоппинга и занятий спортом на Черноморском побережье Краснодарского края.


Новая Адлерская ТЭС, 360Мвт. Обеспечит электроэнергией Игры, а потом и Сочи, где постоянная нехватка мощностей и отключения света.


Олимпийская деревня:


Жилые дома рядом с Олимпийским парком:


Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

18
Автор: AndromeDkO,
Другие новости

Оставить комментарий

Trаtata
Trаtata Добавил(а) :
2 января 2014 12:06 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважухаРеспект2Звезда Героя ЕкабуУчастник Движух Екабу2Почетный клуб ЕкабуСердце БулочкиКлубничкаСтихоплётЕкатеринбургХэлоуин 2011СталкерПокажитесь уже все2Участник Зимних игрищЧемпионат по КрокодилуЗабанен админами за неподобающее поведениеЗа Первый Пятилетний ЮбилейХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!Турнир по боулингуХранитель бумагиДжек-Фонарь

Во время строительства мне говорили, что это сооружение разберут после Игр и перевезут в другой город. Потом, вроде бы, решили делать там велосипедный стадион, но и от этой идеи отказались:

«Шайбу» тоже хотели перевезти в другой город после окончания Игр, но потом оказалось, что это конструктивно невозможно.


Мало того что собрать то все еще не могут
так потом если разберут обязательно лишние детали остануться..... Россия кули

Во время строительства мне говорили, что это сооружение разберут после Игр и перевезут в другой город. Потом, вроде бы, решили делать там велосипедный стадион, но и от этой идеи отказались:

«Шайбу» тоже хотели перевезти в другой город после окончания Игр, но потом оказалось, что это конструктивно невозможно.


Мало того что собрать то все еще не могут
так потом если разберут обязательно лишние детали остануться..... Россия кули
Antonio87
Antonio87 Добавил(а) :
2 января 2014 12:36 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗвезда Героя ЕкабуПокажитесь уже всеАктивный участник Профсоюза2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летХранитель бумагиБицепс - 30 000 комментовЗимние Игрища 2016Коньяк за первую публикацию

показать все комментарии (18)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!