Рэперы Екатеринбурга сняли клип о пользе чтения. ВИДЕО

Съемки клипа, в котором можно увидеть мисс-Екатеринбург 2012, прошли в Библиотеке им. В. Г. Белинского и книжной лавке «Йозеф Кнехт».


Трек носит название «Читай», а в записи и съемках поучаствовал их московский друг и соратник Джи Вилкс, и если вам знакома его композиция «Качай», то вы поймете, что это отнюдь не случайно.

«Бытует мнение нынешнего книголюба, что Гоголь это человек с ютюба», - заявляет один из героев клипа. И действительно, в наше время, особенно у молодого поколения, чтение книг ушло даже не на второй и не на третий план. Свободное время подрастающее поколение проводит преимущественно, просматривая «приколы в соцсетях» или за видеоиграми. Но ведь именно чтение литературы повышает интеллектуальный уровень, развивает воображение и наполняет духовный мир. Именно об этом и говорят авторы работы в присущем им легком и ироничном стиле.

Съемки видео проходили в Екатеринбурге: в Библиотеке им. В. Г. Белинского и в книжной лавке «Йозеф Кнехт». А в числе прочих замечательных людей в клипе можно увидеть настоящих библиотекарей, инструктора по фитнесу, лауреата премии «Рукопись года» и даже мисс-Екатеринбург 2012.
Вот как комментирует свою работу режиссер клипа Константин Бащенко (N Creative Community): «В настроении этого ролика я ориентировался на Карена нашего Георгиевича Шахназарова, а именно на его фильм «Курьер», который до сих пор связывает поколения тинэйджеров. Такое, знаете, не буйное безумие».

Смотрим!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

12
Другие новости

Оставить комментарий

657369
657369 Добавил(а) :
12 декабря 2013 16:27 #
ПивоРыбкаТортикШайбер
Что всех так накрыло или загрузило, что даже комента никто оставить не смог?
Что всех так накрыло или загрузило, что даже комента никто оставить не смог?
f100v777
f100v777 Добавил(а) :
12 декабря 2013 16:46 #
ПивоРыбкаТортик

показать все комментарии (9)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!