Продолжение истории с новочеркасской школьницей

Недавно в сети появилось видео жестокого избиения 15-летней школьницы. Подискутировали по этому поводу и забыли. А тем временем видео попало в руки представителям прокуратуры. Состоялся суд по этому делу.



Получила продолжение история с избиением новочеркасской школьницы и появлением видеосъемки драки в сети Интернет. По решению суда 14-летнюю Анастасию Г., избившую 15-летнюю Лизу М., поместили в центр временного содержания несовершеннолетних на 30 суток.

На судебном заседании присутствовали Настя и ее мама, представители прокуратуры, инспекции по делам несовершеннолетних, адвокаты и педагоги города. Самой пострадавшей и ее родителей на заседании не было.

- Теперь вы попали в поле зрения правоохранительных органов, - сказал судья Андрей Стешенко, обращаясь к 14-летней Насте. - Должно быть так, чтобы вы поняли всю степень содеянного – я помещаю вас в центр временного содержания для несовершеннолетних. У суда есть возможность делать это неоднократно.
Судья также напомнил матери обвиняемой девочки о необходимости добросовестного выполнения родительских обязанностей.

- Вы не справляетесь с ними, у ребенка по шести предметам двойки, - обратился судья Андрей Стешенко к матери ребенка.
Участники заседания по его окончании отметили, что такие процессы нужно снимать на видео и выкладывать в Интернет – они показывают, что бывает с теми, кто занимается насилием и его распространением в социальных сетях.




Напомним, скандальный ролик избиения новочеркасской школьницы появился в сети 30 октября. Один из ребят снимал происходящее на мобильный телефон, а остальные одноклассники смотрели, как 14-летняя Настя избивала 15-летнюю Лизу. При этом никто даже не пытался разнять школьниц.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-29
Другие новости

Оставить комментарий

dinya
dinya Добавил(а) :
5 декабря 2013 22:11 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2ЧелябаПокажитесь уже все2Участник Зимних игрищ3Забанен админами за неподобающее поведение2За Первый Пятилетний ЮбилейХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1007Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуХранитель бумагиДжек-ФонарьБицепс - 30 000 комментовЛауреат премии Екабу 2015Юбилей Екабу. Нам 10 лет
куда катится мир
куда катится мир
Flynn
Flynn Добавил(а) :
5 декабря 2013 22:25 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
а видел эту дуру в новостях по телеку
она с подругами этот видос сами загрузили и теперь получают.
а видел эту дуру в новостях по телеку
она с подругами этот видос сами загрузили и теперь получают.

показать все комментарии (37)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!