Как пьяные студенты ограбили цирк )

В ночь с 30 на 31 октября пятеро нетрезвых студентов из французского города Бордо проникли в местный цирк и выпустили на свободу несколько животных, включая зебру. С собой они забрали тромбон, плюшевого льва и настоящую ламу по кличке Серж (Serge), названную так в честь музыканта и режиссера Сержа Генсбура... :13::gathering:





Соорудив из подручных средств поводок и погуляв по городу с испуганным животным, они сели вместе с ним в трамвай, водитель которого незамедлительно вызвал сотрудников частной транспортной компании Keolis. Пока охранники выводили ламу на улицу и привязывали ее к ограде, студенты попытались скрыться, но через некоторое время были задержаны полицией на Place de la Comedie (площадь Комедии).



Несмотря на то, что животное, по словам хозяина, не пострадало, он пообещал подать на студентов жалобу. Сами авторы беспорядка провели ночь в полицейском участке и были выпущены под утро 31 октября, однако на них завели уголовное дело.



Новость быстро распространилась в социальных сетях, а лама Серж стала локальным мемом, обзаведясь пародийным твиттером, на который за три дня подписались почти две тысячи человек.



Французы выступили против строгого наказания за выходку молодых людей. В поддержку студентов была создана страничка на Facebook, набравшая 578 тысяч лайков за три дня — больше, чем у профиля президента Франции Франсуа Олланда. На ней публикуют фотографии с места событий, коллажи и видеоклипы с участием Сержа.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

8
Другие новости

Оставить комментарий

Сто Лет Одиночества
Сто Лет Одиночества Добавил(а) :
5 ноября 2013 22:14 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКорона - репутация +100
умеют ребята веселиться))) всяко понимаю))
умеют ребята веселиться))) всяко понимаю))
одуванчик
одуванчик Добавил(а) :
5 ноября 2013 22:23 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100Коньяк за первую публикацию
Напугали бедного Серёгу
Напугали бедного Серёгу

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!