В Дубае показали золотой байк

Необычный и очень дорогой мотоцикл создан датской мастерской Lauge Jensen специально к региональному слету любителей мотоциклов, проходящем в Арабских Эмиратах. «На производство этого мотоцикла понадобилось пять месяцев из-за множества деталей, которые требуют особой точности», — рассказал глава компании Lauge Jensen, Уффе Лодж Йенсен.






По его словам, специально привлеченный к его созданию ювелир не покрывал корпус золотой краской, а накладывал специальные 24-каратные золотые пластины, что сделало этот мотоцикл самым дорогостоящим в мире. Кроме того, чоппер украшен россыпью из 268 бриллиантов, а его цена, по мнению специалистов, может достигать 600 тысяч долларов. В то же время, сам производитель не называет цену мотоцикла и продавать его пока не собирается. «Этот мотоцикл выставляется только в качестве образца, но мы готовы производить аналогичные модели по заказу на любой вкус», — добавил Йенсен.






Датское кастом-ателье Lauge Jensen работает с 2009 года и практически каждый из компонентов мотоциклов изготавливается в стенах мастерской. Среди клиентов Lauge Jensen только очень обеспеченные и известные люди, так как цены на датские кастомы кусаются. Пожалуй, самой известной работой Lauge Jensen стал байк, спроектированный в сотрудничестве с известным футболистом Уэйном Руни (Wayne Rooney). Мотоцикл стал символом невероятного гола, который Руни забил в падении через себя в ворота Манчестер Сити в феврале 2011 года. На топливном баке мотоцикла красовалась задняя часть футболки Уэйна с № 10, а на заднем крыле изображен сам Руни, празднующий невероятный гол. Не обошлось на мотоцикле и без драгоценностей — для украшения кастома были использованы 21 черный алмаз и 1 белый. В конечном итоге мотоцикл был продан с аукциона Bonhams в Честере, Великобритания за 66 000$. Все вырученные от продажи средства поступили в благотворительный фонд помощи детям.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости

Оставить комментарий

KAYZER SUZE
KAYZER SUZE Добавил(а) :
28 октября 2013 23:13 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Myst1k
Myst1k Добавил(а) :
28 октября 2013 23:24 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУчастник Майской прогулки2Зонтик - 3000 комментовКорона - репутация +1003
фи)
фи)

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!