Скончался культовый музыкант Лу Рид...

В Нью-Йорке в возрасте 71 года скончался культовый американский музыкант, один из основателей и лидер основоположников альтернативного рока The Velvet Underground Лу Рид. Об этом сообщает Huffington Post.



Причины кончины пока не сообщаются. Известно лишь, что в мае музыкант перенес пересадку печени, однако операция прошла не очень удачно, и возникли осложнения.

Будущий музыкант Льюис Аллан Рабиновиц родился в семье выходцев из Российской империи. Впоследствии он изменил свое имя на Лу Рид. В середине 1960-х гг. он собрал группу The Velvet Underground, которая не получила известности во время существования, зато стяжала себе славы основоположников и лидеров альтернативной сцены.

В 1971г. Лу Рид начал сольную карьеру, помощь в записи альбомов оказывали музыканты группы Yes, Элтон Джон, Дэвид Боуи. В 1990г. вместе с Джоном Кейлом записал альбом "Songs for Drella", посвященный покровителю The Velvet Underground, выдающемся художнику Энди Уорхолу. В 2011г. Лу Рид вместе с музыкантами Metallica создал проект "Lulu".

Песни Лу Рида стали звуковым фоном для многочисленных фильмов, например, "На игле", "Шоссе в никуда", "Отель "Миллионов долларов", "Рок-н-ролльщик". Также Лу Рид участвовал в создании таких фильмов, как "Нация прозака", "Так далеко, так близко".



Вечная память Великим Музыкантам.... Спасибо Всем, кто знал его творчество... (от редактора...................................)

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Другие новости

Оставить комментарий

divan
divan Добавил(а) :
28 октября 2013 07:00 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение
Dazler
Dazler Добавил(а) :
28 октября 2013 08:46 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
RIP
RIP

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!