Бабушка связала 300 пар теплых носков для пострадавших от паводка

Как известно, маленьких добрых дел не бывает, и в очередной раз мы находим этому подтверждение в замечательной новости из Магадана...



Местная жительница пенсионерка Руфина Ивановна Коробейникова связала и пожертвовала пострадавшим от паводка в Хабаровске триста пар теплых носков.

Казалось бы, что тут особенного, ведь многие пожилые женщины посвящают свободное время вязанию вещичек для внуков и внучек, но Руфина Ивановна решила посредством рукоделия послужить ближним, и все связанные вещи она стала отдавать на благотворительность.

За несколько лет пожилая женщина связала около двух тысяч шерстяных изделий, которые были пожертвованы воспитанникам детского дома и в дом инвалидов. Так как связанные милосердной бабушкой вещи обычно передавались нуждающимся на Рождество, со временем в местных приютах сложилась очень теплая традиция "шерстяных подарков", и Руфина Ивановна уже вязала новые носочки к предстоящему празднику, когда в Хабаровске начался паводок.

Руфина Ивановна, услышав в новостях о трагедии, связанной с паводком, решила, что сейчас её "шерстяные подарки" важнее пострадавшим, ведь многие люди остались не только без жилья, но и без одежды.

Метки: Магадан

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

24
Другие новости

Оставить комментарий

Бригадир
Бригадир Добавил(а) :
23 сентября 2013 23:08 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
Молодец!
Молодец!
cameron
cameron Добавил(а) :
23 сентября 2013 23:09 #
ПивоРыбкаТортик
Спасибо Вам, Руфина Ивановна
Спасибо Вам, Руфина Ивановна

показать все комментарии (19)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!