Остров неоттрепленных щенков...

Остров неоттрепленных щенков.
Не люблю, когда обижают девочек. Я не имею в виду взрослых тёток, цепляющих на бошки бантик с целью подчеркнуть свою вечную мумифицированную девочковость. Речь про действительно юных – все эти восемнадцати-двадцатилетние, необстрелянные воробышки, круглощёкие пионы. Мир спрашивает с них по взрослому счёту, и они уверены в собственной крутости, но ранимы, как голые хохлатые собачки - нет крепкой шкуры, нет мозолей, нет пробега. И вот, когда я вижу, как вся эта нежность огребает по-взрослому, хочется взять бейсбольную биту и раздать обоим – и обидчику, и жертву заодно добить, чтоб не мучилась. Не лезу по двум причинам – от строгого воспитания, и потому что со стороны не всегда можно отличить чужое горе от чужого счастья.

Сегодня в метро наблюдала. Она, бедная, нарядилась: волосы завила горячими щипцами, туфельки надела, костюмчик красный (юбочка, маечка, кофточка, мимими). А он такой в мятой рубашке навыпуск – «не жарко тебе в этой хрени?». Но это ладно, а разговоры... Он ей пятнадцать минут рассказывал про сайты с машинками и великами, про компьютеры важное вещал (и я, как человек, читающий башорг за завтраком, понимала, что ламерюга он ещё тот), а она только потуплялась и юбочку одёргивала. И вот я гневно думаю: «Если девушка тебе дала, это не значит, что её не нужно развлекать! А ты, афца, чего мучаешься? Я отсюда вижу, что эта штука у него не того размера, за который стоит цепляться». И тут девушка поднимает лапку и отвратительным бабушкиным жестом поправляет мальчику короткую чёлку. Раз, другой, третий зализывает прядь, а он терпит. Только через полминуты отводит её руку, но сигнал понимает, переключается и говорит понятное - про свою беременную аквариумную рыбку. Девушка выдыхает, начинает улыбаться, в глаза смотреть. Такое уж их нехитрое счастье, полная взаимность и равновесие.

Или недавно с девочкой познакомилась. Ласковая, доброжелательная, пугливая, прозрачная. Часто прикасается к собеседнику, не от сексуальности особой, просто льнёт, как маленькая непоглаженная зверюшка. Замужем за самодовольным типом раза в два старше, который наделал ей детей, а теперь воспитывает – её. Она робеет, лишний раз вопрос боится ему задать, тянется на мысочках – конечно, такой взрослый и умный. И он, видать, сильно распоясался – и кто бы устоял, потому, что нет ничего слаще власти над любящим существом. Когда видишь, как от простого твоего слова другой человек меняется в лице, башню-то сносит.

И я рассказываю о них Глории – обижает девочку, паразит, - а она утешает:
- Не переживай, она же вырастет. Лет через 10-15 она станет взрослой, красивой и свободной женщиной и бросит его, мудака.
И я думаю – да-да-да, отольются мышкины слёзки и мелкое сварливое тиранство, девочка окрепнет, сначала будет стервой, потом шелуха отпадёт и выйдет просто сильный человек.
Но сейчас её жалко.

Впрочем, мальчиков жаль не меньше. На улице обогнала бабушку с внуком лет пяти, но притормозила, потому что услышала:
- Ты тРус! Ты жалкий тРус, - вот так, с нажимом, - подлый трус! Не мужик!
Мне, конечно, интересно стало, в чём эта яростно осуждаемая трусость выразилась – у пятилетки-то.
- Мне страаашно, - хнычет потихоньку.
- Надо тебя в военное училище отдать, чтоб пороли по заднице, трусость выбили и мужика из тебя сделали.
В ходе дальнейшего подслушивания выяснилось, что мальчик боится сходить с эскалатора.
Да идите в жопу, дама, - если человек способен признаться, что ему страшно (да ещё такой грозной бодливой корове, как вы), он достаточно смелый. И не надо проецировать ваши личные эротические мечты на ребёнка, порка с участием крепких военных не поможет, просто спуститесь с ним вечерком, когда народу мало, в метро, и прокатитесь на эскалаторе разок-другой.
Но я, конечно же, не лезу в воспитательный процесс, просто думаю.

Взрослый, ребёнок – не важно, главное, власть над материалом, возможность лепить, воспитывать, мучить. Да, мучить. Чужие эмоции соблазнительно близко, так легко причинять боль, вызывать слёзы. Когда-нибудь он освободится и всем покажет, но пока до чего просто, до чего же сладко пушить хвост и обижать тех, кто нежнее…

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

badelabat
badelabat Добавил(а) :
6 мая 2008 12:06 #
ПивоРыбкаКармодрочер
Jesus
Jesus Добавил(а) :
6 мая 2008 12:17 #
ПивоРыбка
так и не понял к чему это и что это вообще
так и не понял к чему это и что это вообще

показать все комментарии (31)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!