Самый толстый пикап всех времен и народов

Вся Америка сейчас увлеклась компактными экономичными автомобилями. Неужто вся??? Нет. Небольшая компания из Короны (штат Калифорния) представила свою первую работу: невообразимо огромный дом на колесах. Основой послужил и без того немаленький Ford F650, шасси которого было удлинено ещё больше.



Dunkel Industries считает, что благодаря своему так называемому RV ("рекреационный автомобиль") они открыли новую рыночную нишу. "В RV могут спать 6 человек, а на грузовой платформе, которая регулируется с помощью дистанционного управления, легко размещается спортинвентарь типа квадроцикла или гидроцикла", - комментирует Джонни, один из инженеров-разработчиков. При необходимости туда войдет даже Jeep Wrangler. Благодаря обязательной опции полного привода RV может пробраться в самые отдаленные районы. Чтобы семитонный пикап не застрял, тягу обеспечивает восьмицилиндровый турбодизель Caterpillar мощностью 350 л. с. и крутящим моментом 1000 Нм.


В то время как под капотом все довольно просто, в интерьере царит роскошная атмосфера. Ненавязчивое голубое освещение, двухцветная кожа, гладко обработанная натуральная древесина - салон впечатляет. Мини-кухня оборудована керамической плитой и микроволновой печью. Напротив расположена ванная комната со встроенным душем. В заднем отсеке находится отдельная комната с кожаным диваном, трансформируемым в кровать, и ЖК-телевизором. Электропитание вдали от цивилизации обеспечивает встроенный генератор. Само собой разумеется, на борту есть соразмерные резервуар свежей воды и сточная цистерна. Список опций помимо многочисленных аксессуаров внешнего вида включает пневматическую систему подвески и кабины.


Также возможны закрытая надстройка с рампой, где благодаря наклонному механизму может исчезнуть спорткар с низким дорожным просветом. Таким образом, цена RV может достигнуть 700 000 долларов и более. Базовая версия стоит около 400 000 долларов. Джонни обещает, что с момента заказа до момента доставки пройдут всего 2 месяца. А между делом, команда из шести человек работает над следующим проектом. В качестве основы Dunkel Industries выбрали трехосный Freightliner. Но его оказалось недостаточно. "Даже в грузовике мы должны немного удлинить шасси", - поделился Джонни.







Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

24
Другие новости

Оставить комментарий

sagat
sagat Добавил(а) :
8 августа 2013 12:25 #
ПивоРыбкаТортик
Заверните!
Заверните!
Stas_Zhiv
Stas_Zhiv Добавил(а) :
8 августа 2013 12:40 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
при желании и с Пазиком можно замутить
при желании и с Пазиком можно замутить

показать все комментарии (12)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!