Екатеринбуржцы съедят 25-метровый шашлык

Отведать шашлык-гигант можно будет завтра.


Шашлык с размахом обещают уральские повара екатеринбуржцам в эти выходные. Более 35 кг мяса, 5 кг овощей и 25 кг угля будет задействовано, чтобы угостить горожан главным блюдом летнего сезона 13 июля.

Организаторы шашлычных выходных обещают, что блюдо будет не просто аппетитным и сытным, но также зрелищным. Ведь шампур, на котором будет жариться мясо, в длину достигнет отметки 25 метров. Для такого шашлыка будет установлен и гигантский мангал.


Чтобы создать оборудование для масштабного блюда, понадобилось более полутора недель и десяток специалистов. Не менее сложная задача поставлена и перед кулинарами Областного рынка на Громова. Участники шашлычного праздника создают такое блюдо впервые, поэтому шеф-повар попытается предусмотреть все нюансы. Но без сюрпризов не обойтись, предвидят мастера.

С раннего утра субботы кулинары займутся подготовкой мяса: более 35 кг необходимо будет нарезать и замариновать.

«В этот раз мы решили угодить всем и сразу. Наш ароматный шедевр будет состоять из различных видов мясной продукции. В состав войдет мясо куры, свинина и говядина. Не будем забывать и про вегетаринцев. Для них отдельно приготовят несколько овощных порций», - рассказал директор рыночного комплекса Александр Худяков.


«Рецепт маринада было решено взять самый незамысловатый. Будем использовать только воду, лимонный сок и специи. Так, можно будет полностью ощутить вкус фермерского мяса», - добавил он.

Стоит отметить, что оценивать 25-метровый шашлык будут со всей строгостью. Наряду с горожанами в дегустации примут участие представители Народной ресторанной премии «Золотая вилка». Они внимательно изучат как технологию приготовления гиганта, так и вкусовые качества.

Праздник пройдет по адресу Громова, 145 с 11:00 до 13:30.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

dinya
dinya Добавил(а) :
12 июля 2013 12:30 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2ЧелябаПокажитесь уже все2Участник Зимних игрищ3Забанен админами за неподобающее поведение2За Первый Пятилетний ЮбилейХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1007Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуХранитель бумагиДжек-ФонарьБицепс - 30 000 комментовЛауреат премии Екабу 2015Юбилей Екабу. Нам 10 лет
приехать штоль?...
приехать штоль?...
Quant
Quant Добавил(а) :
12 июля 2013 12:52 #
ПивоРыбкаТортик
Интересно, а где они возьмут 25-метровый мангал?
Интересно, а где они возьмут 25-метровый мангал?

показать все комментарии (16)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!