В центре Екатеринбурга пройдет опен-эйр с уличными музыкантами, арт-объектами и живыми скульптурами

Фестиваль GreenWay будет длиться шесть суббот, с 13 июля по 17 августа.


Центральная пешеходная улица Екатеринбурга на месяц превратится в настоящий городской Арбат. Каждую субботу с 13 июля по 17 августа на улице Вайнера будет идти опен-эйр GreenWay. На открытом воздухе перед прохожими выступят уличные музыканты — как с акустическими гитарами, так и с классическими инструментами, циркачи — жонглеры на ходулях, клоуны, спортсмены-экстремалы, а также уличные художники. Для взрослых и детей будут организованы творческие мастер-классы.


Фестиваль будет идти шесть недель и завершится в день города. Подобный формат уличных проектов пользуется большой популярностью в Европе, масштабные фестивали проходят в Берлине, Вене, Париже. В Екатеринбурге каждый день фестиваля будет посвящен отдельной теме: экстремальный спорт, уличные танцы, музыка, стрит-арт, цирк и театр. Программа опен-эйра будет идти на шести площадках, каждая из которых будет работать в течение пяти часов — с 15.00 до 20.00.


Все жители Екатеринбурга, которые в дни фестиваля GreenWay будут гулять по центру города, смогут стать как зрителями, так и участниками проекта. Например, побыть в роли гигантских шахматных фигур, научиться танцевать сальсу, изучить приемы восточного боя, спеть караоке или прочитать рэп, послушать выступление оркестра прямо на улице, посмеяться над шутками клоунов, увидеть спектакли «Театрона». Те, кто хочет выступить на «Зеленой улице» и поделиться своими талантами с горожанами, можгут звонить в оргкомитет по телефону 200-45-44.


Финал фестиваля GreenWay состоится 17 августа, в День города. На площадках опен-эйра выступят лучшие творческие коллективы города, выступавшие в предыдущие дни проекта. Улица Вайнера превратится в зеленую аллею живых скульптур, рядом с которыми можно будет сфотографироваться. Центром композиции станет арт-объект — лимонное дерево, которое создадут художники и декораторы города.


Миссия фестиваля GreenWay — показать горожанам, что для того, чтобы начать творить, нужны лишь свободное пространство и зрители.


Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

9
Другие новости

Оставить комментарий

ren1933
ren1933 Добавил(а) :
11 июля 2013 15:10 #
ПивоРыбкаТортик
Круто,надо сходить посмотреть
Круто,надо сходить посмотреть
vooVIK
vooVIK Добавил(а) :
11 июля 2013 16:44 #
Пиво
крототень)))))
крототень)))))

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!