Кто получит детскую площадку?

Сроки конкурса «Самый дружный двор» продлены до 15 июля.


Общегородской конкурс «Самый дружный двор» стартовал 20 мая. Победивший двор получит в качестве приза бесплатное обустройство детской игровой площадки. На данный момент на участие в конкурсе уже подано более сотни заявок.

«У нас многие годами живут рядом и не знают кто у них на соседней площадке. А благодаря нам, люди, наконец, начинают активно знакомится и общаться с соседями. Дело в том, что для участия в финальной части конкурса необходимо, чтобы в заявке было зарегистрировано не менее 10% жильцов дома», — поясняет Игорь Данилов — «Это и было идеей конкурса — познакомить жителей друг с другом, чтобы собственники стали организованным сообществом, способным сообща решать проблемы своего дома и двора».


Резонно возник вопрос того как будет определяться победитель. По словам организаторов, неважно, насколько «разворочен» двор, главное – выявить наиболее сплоченный коллектив, для этого выбрана форма голосования.

«Сплоченность заключается в активности голосования. То есть люди провели работу со всем домом, друзьями и родственниками, проголосовали и выиграли. Это будет означать, что люди реально объединились для достижения четкой, понятной цели. Для нас это главное, потому что когда люди организовали и провели такую работу, то любые другие вопросы им уже по плечу», — заявил Игорь Данилов.

По его словам, предыдущий конкурс «Худший подъезд» был своеобразным криком, чтобы привлечь внимание к проблеме. Нынешний же конкурс — это продолжение начатой тогда работы среди активных и неравнодушных людей при помощи Общественной палаты и Портала tsg66.ru. Это же ведь не просто очередной сайт, он мог бы стать социальной сетью в сфере ЖКХ, где люди могли бы общаться, обмениваться проблемами, способами их решения. Поэтому эти конкурсы, это способ привлечь внимание жителей и привлечь их решать проблемы ЖКХ путем диалога.

Вот лишь некоторые дворы, которые уже заявились на конкурс (орфография и пунктуация авторов сохранены):
ул. Новгородцевой, 3 Кировский р-н.


Детской площадке в нашем дворе ровно столько лет, сколько самому дому. Выросло уже не одно поколение. Детишек во дворе гуляет очень много - много маленьких солнышек, и каждое детское сердечко было бы ОЧЕНЬ радо новой современной площадке. Ведь этим маленьким людям так немного надо для счастья. А мы, взрослые - будем рады знакомству и общению ради них, наших деток.

Ярославская, 33 Орджоникидзевский р-н


Юлия66, 25 мая 2013, 19:42
Мало того что двор похож на послевоенную фантазию, так по близости ни одной детской площадки приличной нет. манящий собаками частный сектор, оживленная дорога с заправкой и пара пустырей.((

Авиационная, 63/1 Чкаловский р-н


У нас прекрасный дом. Дому 6 лет, живем дружно и весело, 90% молодые семьи с детьми. Деткам негде играть и самое главное площадок рядом нет, а если и есть то дворы закрытые. Место под детскую игровую площадку есть. МЫ находимся рядом с Чкаловской администрацией(почти центр города). МЫ и наши ДЕТИ будут очень рады и благодарны ПРЕКРАСНОЙ НОВОЙ ПЛОЩАДКЕ. Настроены очень позитивно. Хорошего, яркого, теплого всем лета.

Автомагистральная, 11 Железнодорожный р-н


Наш двор не благоустраивался с 90-ых годов. Рядом организовалась спонтанная платная стоянка автомобилей, без ограждений. А в этом году цветник организованный силами жильцов, из шин, был уничтожен Водоконалом во время их плановых работ. Работники Водоканала не потрудились откатить шины в сторону, они их просто закапали экскаватором. Двор стал похож на место боевых действий.

Академика Бардина, 19 Ленинский р-н


В нашем доме 22 подъезда и 315 квартир. Мы его называем "Китайская стена". Большая половина жителей дома-это детишки. Мечта маленьких жителей, нашего необъятного дома- это Детский игровой комплекс! Вся надежда на этот замечательный конкурс! Ведь только с помощью его мы можем осуществить эту Мечту!

В связи с началом огородно-отпускного сезона ряды находящихся в Екатеринбурге горожан заметно поредели. Поэтому, чтобы дать как можно большему количеству жителей принять участие в конкурсе, период подачи заявок продлен до 15 июля. Теперь оформить заявку и скооперироваться с соседями вы можете до 15 июля. Голосование же будет проходить с 16 по 31 июля.

Условия участия в конкурсе

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку на портале tsg66.ru в разделе «Конкурс», кроме того на портале должны зарегистрироваться как минимум десять процентов жителей дома. Победителей выберут жители Екатеринбурга при помощи интернет-голосования. Кроме того, на страницах портала развернется самое настоящее соседское общение – для жителей города разработана целая социальная сеть, благодаря которой можно смело знакомиться со своими соседями и решать жилищно-коммунальные вопросы вместе.

Принять участие в конкурсе сможет любой двор, находящийся в черте Екатеринбурга, окруженный жилыми многоквартирными домами, не подлежащими сносу и расселению. Сейчас стартовал первый этап конкурса – прием заявок на участие на портале tsg66.ru. Он продлится до 15 июня. На протяжении всего мероприятия работает горячая линия 8-800-250-50-06, позвонив на которую, можно задать вопросы или высказать пожелания.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

Вовочный
Вовочный Добавил(а) :
13 июня 2013 16:04 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2Респект3Звезда Героя ЕкабуКармодрочерУчастник Движух Екабу4Екабучий поварПомощник БендераМодератор ЕкабуЕкатеринбургПокорители медведейХэлоуин 2011Сталкер2Покажитесь уже все2Участник Мистер ЕкабуАктивный участник Профсоюза4Участник Зимних игрищ2Борец за чистотуОбщение без ограниченийЛучший баянистУчастник Майской прогулки3За Первый Пятилетний ЮбилейХеллоуин2Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1007Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!Участник турнира по покеруДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЧемпионат по КикеруХранитель бумагиДжек-ФонарьЗимние Игрища 2016Коньяк за первую публикацию
MissAlina
MissAlina Добавил(а) :
21 декабря 2016 06:47 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментов
Комментарий удалён администратором

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!