У екатеринбуржцев появилась возможность выиграть детскую площадку

Прими участие в конкурсе и порадуй детей из своего двора!


«Представь, что у тебя есть волшебная палочка. Что бы ты добавил или изменил в своей игровой площадке?» Этот и другие интересные вопросы задали организаторы конкурса «Самый Дружный Двор» самым настоящим экспертам в этой области – детям нашего города.

Жизнерадостные Уральские ребята, конечно, довольны своей площадкой, и даже в минусах они находят плюсы. Их не смущает наличие одной погнутой горки или стоящие рядом машины, под которые постоянно закатывается мяч, а найденный в песочнице мусор дети честно складывают в кучки – кто больше найдет, тот и выиграл.

Отвечая на вопрос о том, нравится ли им детская площадка, ребята дружно кивают головой, и только рядом стоящие родители грустно улыбаются и расстроено опускают взгляд: чему тут радоваться…


«Мы считаем, что каждый ребенок достоин красивой, чистой и функциональной детской площадки», - делятся организаторы конкурса, представители портала tsg66.ru, - «А сейчас горожане довольствуются тем, что имеют, не думая о том, что достойны большего и могут иметь что-то лучшее».

Некоторые горожане своими силами устраивают для детей игровые площадки – привозят старые шины, делают полосу препятствий, сколачивают пару лавочек, устанавливают деревянный «грибок», но этого всегда недостаточно, и по этому жителям таких дворов остается только искренне радоваться за более благополучные дворы, и, может быть, немножко завидовать…

Конечно, сколько детей – столько и мнений! Кто-то хочет больше песка в песочницу, кто-то новые качели, кто-то – чтобы бабушкам было, где сидеть. Так или иначе, даже этим скромным детским запросам вряд ли суждено сбыться этим летом. А может, и следующим, или вообще это так и может остаться несбывшейся детской мечтой.


«Если Ваша детская площадка оставляет желать лучшего, заходите на портал tsg66.ru, оставляйте заявку! Даже если Вы не выиграете, мы поможем привлечь внимание общественности и надзорных органов к вашему двору и вашей проблеме. Не пускайте все на самотек – давайте исполнять желания наших детей!», - призывают организаторы проекта.

Напомним, что подать заявку можно до 16 июня, главным призом конкурса – станет организация детских площадок в 7 дворах города Екатеринбурга.



О конкурсе

Конкурс «Самый Дружный Двор»

С 20 мая по 30 июня на портале tsg66.ru, при поддержке Общественной Палаты Свердловской Области, стартует конкурс «Самый Дружный Двор». Конкурс пройдет среди дворов многоквартирных жилых домов города Екатеринбурга. В ходе конкурса в каждом из семи районов города будет выбрано по три двора-победителя, занявших I, II и III места. Семь победителей конкурса, занявшие первые места, получат бесплатное благоустройство игровой площадки или ремонт уже имеющейся.

«Самый Дружный Двор» - проект, направленный на сплочение людей, живущих в одном дворе, с целью совместного решения проблем ЖКХ, вопросов благоустройства придомовой территории и установления дружеских соседских отношений.

Принять участие в конкурсе сможет любой двор, находящийся в черте города Екатеринбурга, окруженный жилыми многоквартирными домами, не подлежащими сносу и расселению.

По итогам конкурса будет выбран 21 двор-победитель (по 3 призовых места в каждом из 7 районов города):

За 1 место – 7 дворов-победителей получат бесплатную организацию детской игровой площадки или ремонт уже имеющийся.
За 2 место - 7 дворов-победителей получат ценный материальный приз и юридическую поддержку от портала tsg66.ru
За 3 место - 7 дворов-победителей получат юридическую поддержку от портала tsg66.ru.

Сроки проведения конкурса:

I этап – с 20 мая по 15 июня 2013 г: прием заявок на портале tsg66.ru

II этап – с 16 июня по 30 июня 2013 г: голосование за участников на портале tsg66.ru.

Объявление победителей - 1 июля 2013 г. на www.tsg66.ru.
Подать заявку можно на сайте портала tsg66.ru в разделе «Конкурс». На протяжении всего мероприятия работает горячая линия 8-800-250-50-06, позвонив по которой можно задать вопросы или высказать пожелания.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

6
Другие новости

Оставить комментарий

пятнашка
пятнашка Добавил(а) :
30 мая 2013 12:39 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКармодрочерПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летБицепс - 30 000 комментовКараоке турнир 2016Юбилей Екабу. Нам 10 лет
нАдА глЯнуТь УслоВиЯ...
нАдА глЯнуТь УслоВиЯ...
nigma84
nigma84 Добавил(а) :
30 мая 2013 12:46 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектМодератор ЕкабуАктивный участник Профсоюза7ХеллоуинЗонтик - 3000 комментовМалорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!Коньяк за первую публикацию
и что кто то в это верить про самый ужасный подъезд как о все затихли кто то там в призеры выходил... а это походу в рамках 1000 дворзахерачат да еще и предвыборной компанией сделают)
и что кто то в это верить про самый ужасный подъезд как о все затихли кто то там в призеры выходил... а это походу в рамках 1000 дворзахерачат да еще и предвыборной компанией сделают)

показать все комментарии (10)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!