Bluewaters Island в Дубае: суперостров сможет установить рекорд

Вот, что значат – огромные залежи нефти и умелое превращение "черного золота", в данном случае, в самые шикарные места для отдыха и туризма на планете. Правительству России на заметку, пока цена за баррель не упала невозвратно...



Власть имущие Дубая (ОАЭ) не уставая совершенствуют внешний вид эмирата, обустраивая его новейшими архитектурными объектами, которые потрясают воображение своим размахом и невиданной, порой диковинной роскошью и богатством. На этот раз эмиры решили поразить мир неимоверным туристическим супер островом с огромнейшим колесом обозрения в придачу, самым большим на планете. Реализация такого замысла бесспорно станет новой жемчужиной Дубая.




Амбициозный проект, который назвали Bluewaters Island (Остров голубых вод) обойдется в 1,6 млрд долларов, как об этом заявил Мохаммед ибн Рашид аль Мактум, являющийся премьером и вице-президентом ОАЭ, а также эмиром Дубая.




Остров планируют расположить в водах Персидского залива недалеко от побережья города Дубай, по соседству с привилегированным кварталом мегаполиса Jumeirah Beach Residence. На этом супер острове будет размещено самое большое колесо обозрения под названием Dubai Eye ("Глаз Дубая"), диаметром в 210 метров.




На территории Bluewaters Island запланированы места для развлекательной, жилой и торговой зон, а также для гостиничного сектора, который будет представлен шикарным 5-звездочным модерновым отелем.




Разработка этого проекта началась в апреле текущего года. Планируется завершить строительство в течение трех лет. Основными подрядчиками в конструировании колеса обозрения станут компании Hyundai Contracting и Starneth Engineering.




Чудный остров будет соединен с территорией Дубая с помощью пешеходного и автомобильного мостов, а также монорельсовой железной дороги. Bluewaters Island, особенно благодаря своему громадному колесу обозрения, удостоится звания новой жемчужины крупнейшего города ОАЭ.




Подчеркнем, что шейхи из ОАЭ буквально пылают страстью ко всему огромному и помпезно-шикарному. Еще бы, в конце прошлого года было объявлено о планах властей Дубая воздвигнуть в пустыне колоссальный торговый центр, который вместит в себя 35 миллионов посетителей и почти сто отелей. Более того, не стоит забывать и о высочайшем небоскребе на планете – Burj Khalifa ("Башня Халифа") в Дубае.



Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

11
Другие новости

Оставить комментарий

ЧИХ.ПЬIX
ЧИХ.ПЬIX Добавил(а) :
21 мая 2013 12:38 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважухаРеспект4КармодрочерПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +10011Хранитель бумагиКоньяк за первую публикацию
шейхам респект и уважуха, все правильно делают
шейхам респект и уважуха, все правильно делают
Партисан
Партисан Добавил(а) :
21 мая 2013 12:52 #
ПивоРыбка
Всем привет ))))))
Так у нас газпром арену за 1,5 млрд евро строят...
Всем привет ))))))
Так у нас газпром арену за 1,5 млрд евро строят...

показать все комментарии (18)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!