YouTube станет частично платным

YouTube планирует в ближайшее время — возможно, уже на этой неделе — ввести платный доступ к некоторым своим каналам. Для зрителей стоимость просмотра таких каналов составит $1,99 в месяц.



Этот шаг администрации сервиса не означает переход YouTube на платную модель доступа — речь идет только об отдельных каналах. Согласно разным источникам, речь пока идет о пятидесяти каналах с профессиональным контентом, телешоу и фильмами. Тем не менее, платный доступ, даже к ограниченному объему контента, позволит Google заметно повысить доходы видеохостинга. Кроме того, платный доступ к каналам YouTube заинтересовал владельцев кабельных и спутниковых телеканалов, которые готовы начать трансляции своего контента на YouTube на новых условиях. В YouTube отмечают, что новая платная модель доступа обеспечит сервису увеличение качественного контента и сможет гарантировать вознаграждение его авторам.

Пока неизвестно соотношение доходов площадки и создателей контента. Ранее сообщалось, что YouTube может получать до 45% доходов от платного доступа, остальное получат создатели контента или правообладатели.

В последние годы YouTube все активнее продвигает идею превращения YouTube из площадки для любительских видеороликов в инструмент распространения профессионального контента. На сайте появляется все больше качественного профессионального контента.

Обновленному YouTube придется конкурировать с такими сервисами как Hulu и Netflix. Они уже давно используют модель платной подписки, у них есть своя устоявшаяся аудитория, которая привыкла платить за контент. YouTube, в свою очередь, в глазах пользователей представляет собой инструмент бесплатного доступа к видеоконтенту, поэтому компании Google придется не только изменить позиционирование своего ресурса, но и убедить пользователей в том, что за YouTube-контент стоит платить.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-9
Другие новости

Оставить комментарий

Qyler
Qyler Добавил(а) :
10 мая 2013 23:09 #
ПивоРыбка
ну всё теперь ютюб покатится к чертям, всё больше и больше каналов будут платными, как будто бесконечной рекламы в каждой щели было недостаточно
ну всё теперь ютюб покатится к чертям, всё больше и больше каналов будут платными, как будто бесконечной рекламы в каждой щели было недостаточно
Бригадир
Бригадир Добавил(а) :
10 мая 2013 23:14 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию

показать все комментарии (24)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!