Ледовый дворец по-канадски

Канадский «Отель-гляссе» (Hotel De Glace) – одно из самых удивительных и недолговечных архитектурных сооружений на планете. Созданный из снега и льда, он ежегодно меняет свой облик, поскольку строителям приходится… выстраивать его заново. Ледяной дом открыт для посетителей лишь в течение нескольких месяцев – с января по март, а после – тает, как и любое волшебство...





В прошлые годы стены канадской гостиницы Hotel De Glace были украшены природными орнаментами (об этом мы уже рассказывали нашим читателям на сайте Культурология.ру). Изображения деревьев, цветов и трав создавали атмосферу тепла и уюта посреди зимнего холода. В этом году архитекторы решили все-таки уважить зиму, выстроив настоящие чертоги Снежной королевы. Проект получил название «Путешествие к центру Зимы» («A Journey to the Center of Winter»).


Очевидно, что вдохновение создатели ледового дворца черпали из легендарного романа Жюля Верна «Путешествие к центру Земли». Если литературные герои спускались в кратер исландского вулкана, то у гостей Квебека есть реальная возможность попасть в самое сердце ледяной глыбы. И даже несмотря на то, что подземного моря здесь не сыщешь, приятные эмоции от посещения уютных комнат гарантированы. Их, кстати, в этом году стало больше. Если раньше отель был рассчитан на 36 номеров, то нынче их насчитывается 44.


Hotel De Glace снабжен всеми удобствами: помимо шикарных апартаментов, украшенных звериными шкурами и скульптурами изо льда, в отеле работает бар, и есть множество развлечений для семейного отдыха. Кстати, очень часто сюда приезжают не только семьи с детьми, но и молодожены. Церемонию росписи можно провести в изумительной ледовой часовне, а о том, что первая брачная ночь в таком отеле окажется незабываемой, и говорить не приходится.

Кстати, для тех, кто боится холода и не чествует зимние забавы, можем предложить еще один необычное место для отдыха. В шикарном отеле Амангири, расположенном в пустыне Юта, атмосфера явно погорячее.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Другие новости

Оставить комментарий

ГАДЁНЫШ
ГАДЁНЫШ Добавил(а) :
4 февраля 2013 09:46 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектУчастник Мистер ЕкабуУчастник Зимних игрищ2За Первый Пятилетний ЮбилейХеллоуин2Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовМалорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!Весенний ледДР Екабу: 7 летДжек-ФонарьОсенний лед Екабу 2015Любитель пива 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 лет
, нормульный мафзалейчик....
, нормульный мафзалейчик....
ElianaS01
ElianaS01 Добавил(а) :
24 октября 2019 05:26 #
ПивоРыбкаТортик
з︀н︀а︀к︀о︀м︀с︀т︀в︀а︀ ︀д︀л︀я︀ ︀с︀е︀к︀с︀а︀:︀ http://date4fuq.com?id65791

з︀н︀а︀к︀о︀м︀с︀т︀в︀а︀ ︀д︀л︀я︀ ︀с︀е︀к︀с︀а︀:︀ http://date4fuq.com?id65791

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!