Россияне чаще искали в «Яндексе» Сашу Грей и пятый iPhone

Компания «Яндекс» подвела предварительные итоги рейтинга самых популярных запросов на русском языке за 2012 год. Согласно статистике, российские пользователи интернета больше всего интересовались созданным в этом году сайтом webvybory2012 ru и презентованным в сентябре IPhone 5.



Что касается запросов о мужчинах и женщинах, то здесь главные позиции в рейтинге заняли имена скончавшихся в 2012 году артистов: Илья Олейников, Игорь Кваша, Уитни Хьюстон и Марина Голуб.

Среди запросов о событиях лидерами стали «выборы 2012», «евровидение 2012», «евро 2012» и «олимпиада 2012». Самым популярным спортивным матчем, видео которого искали пользователи, стал проигранный сборной России по футболу поединок против Греции на Евро-2012. В рейтинге спортсменов «победили» борец Федор Емельяненко и футболист Алан Дзагоев.

Самым популярным запросом о фильмах стала последняя часть «Сумеречной саги», опередившая «Мстителей» и вторую часть «Елок». Из музыки чаще всего искали youtube-хиты «Ты кто такой давай до свиданья» и Gangnam Style.

В 2012 году, как показывает статистика, россияне искали ответы на вопросы «что такое любовь», «что такое молочница», «что такое 228». Среди личностей, вызывающих наибольший интерес, оказались американская порнозвезда Саша Грей, российский певец Рома Желудь и хипстеры.

Главный вопрос – «почему» – россияне задавали в уже привычных интерпетациях: «почему не заходит в контакт», «почему путин краб», «почему я такая дура».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

8
Другие новости

Оставить комментарий

kniftus
kniftus Добавил(а) :
11 декабря 2012 12:13 #
ПивоРыбкаТортик
отупение населения на лицо)))
отупение населения на лицо)))
Misha
Misha Добавил(а) :
11 декабря 2012 12:17 #
ПивоРыбкаТортик
А что за дева на фото? Лицо чет знакомое. Гдет я её уже видел. И не один раз... Это и есть Грей!!!! : ) Оуу.... Бля.... =(
А что за дева на фото? Лицо чет знакомое. Гдет я её уже видел. И не один раз... Это и есть Грей!!!! : ) Оуу.... Бля.... =(

показать все комментарии (9)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!