РЕТРОСПЕКТИВА

Решилась судьба телебашни у Цирка
Свердловские власти решили не сносить недостроенную телебашню у Цирка. Экспертизы показали, что этот объект отвечает всем требованиям безопасности и не угрожает рядом расположенным зданиям и населению. Как будут использовать башню пока неясно. Власти выбирают инвесторов для перепрофилирования и приспособления здания для современного использования. Решать судьбу башни будут с учетом мнения горожан. По словам главного архитектора Свердловской области Владимира Вениаминова, данный объект можно уже прекратить называть телебашней, так как его использование в этом качестве исчерпало себя.




В Екатеринбурге прошёл Хэллоуин
Несмотря на то, что Хэллоуин – праздник «не наш», он давно полюбился россиянам, и добрая часть молодёжи не упускает случая погулять по Екатеринбургу в образах страшных монстров. Так было и в этом году. Даже главный парк города – ЦПКиО им. Маяковского устроил для горожан развлекательную программу, парад зомби и прочей нечисти, а во многих барах и клубах прошли тематические костюмированные вечеринки.




"Кольцово" признан лучшим аэропортом СНГ на церемонии вручения премии World Routes Awards 2012 в Абу-Даби
Екатеринбургский аэропорт Кольцово стал лауреатом премии World Routes Awards 2012 в номинации лучший из аэропортов СНГ. Премию вручала заинтересованная «авиационная общественность», представителями которой являются международные авиакомпании. Они и оценивали качество услуг, предоставленных аэропортом. В этот раз в жюри входили представители Southwest Airlines, Emirates, easyJet, Etihad Airways, British Airways и Malaysia Airlines. Примечательно, что Екатеринбургский авиаузел обошел такие аэропорты, как Шереметьево (Москва), Толмачево (Новосибирск) и Пулково (Санкт-Петербург).




Валуев поможет вылечить уральских наркоманов
Депутат Госдумы России и известный боксер Николай Валуев пообещал помогать "Уралу без наркотиков". Государственный центр реабилитации наркозависимых "Урал без наркотиков" будет сотрудничать с одним из крупнейших в стране благотворительных фондов "Центр здоровой молодежи".
"Мы еще подробнее обсудим, чем я могу помочь вашему центру реабилитации, какую помощь мы можем оказать. Но уж как минимум от себя обещаю, что все, что в моих силах, я постараюсь сделать. Мне кажется, опыт "Центра здоровой молодежи" в Свердловскую область должен прийти, это положительный опыт, его можно использовать. Только лишь оказанием медикаментозной помощи этой проблемы не решить", - прокомментировал Валуев. По словам боксера, к реабилитации наркозависимых нужно подходить комплексно, применяя трудотерапию, причем никак не принудительную, а также активно заниматься социализацией бывших наркоманов.




У "Коляда-театра" появилось новое здание
Свердловские власти выделят на реконструкцию здания кинотеатра "Искра", которое будет передано "Коляда-театру", 90 миллионов рублей.
Старое здание "Коляда-театра" сгорело в 2006 году, и с тех пор театр так и не нашёл себе подходящего для проведения спектаклей места.
Ремонт должен завершиться до 31 декабря 2013 года. К этой дате театр должен быть сдан под ключ и передан "Коляда-театру".
Николай Коляда - один из самых популярных драматургов России. Он создал более 90 пьес. В репертуаре его "Коляда-театра" - 29 спектаклей. Среди прочих проектов Коляды - уличный аттракцион под названием "Колядоскоп-Театр", "Суп-театр", проводимый совместно с Фильмофондом Свердловской киностудии, "Кино-Коляда". Свой "Коляда-театр" драматург основал 4 декабря 2001 года. Театр проводит Международный театральный фестиваль современной драматургии "Коляда-Plays".




Театру оперы и балета исполнилось 100 лет
Екатеринбургский театр оперы и балета 12 октября отметил свое столетие. Ровно 100 лет назад, 12 октября 1912 года, он открыл свой первый сезон оперой М.Глинки "Жизнь за царя".
Гала-концерт, который стал апофеозом праздника, прошел с участием артистов театра-юбиляра и приглашенных солистов Большого и Мариинского театров, Новой оперы, Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко, Геликон-оперы и других коллективов. Премьерой нового сезона стала опера Модеста Мусоргского "Борис Годунов".




В Екатеринбург собиралась Памела Андерсон, но так и не доехала
Звезда сериала "Спасатели Малибу" должна была стать приглашённым гостем программы на праздновании трехлетия одного из клубов Екатеринбурга. Организаторы даже продали четырём уральцам "ужин со звездой". Общение "тет-а-тет" с Памелой Андрерсон стоило 100 тысяч рублей. Однако в последний момент принимающая сторона сообщила, что "силиконовая" звезда не сможет прилететь в столицу Урала. Впрочем, замена ей быстро нашлась – вместо Памелы на шоу пригласили телеведущую Ксению Собчак.

Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

sir Garry
sir Garry Добавил(а) :
5 ноября 2012 18:23 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже все
а прощальный тур NAZARETH и DEEP PURPLE ??? Что Памела круче МакКаферти? Слабый пост!
а прощальный тур NAZARETH и DEEP PURPLE ??? Что Памела круче МакКаферти? Слабый пост!
vaganoid
avagin Добавил(а) :
6 ноября 2012 13:03 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважухаУчастник Движух ЕкабуМодератор ЕкабуСталкерАктивный участник Профсоюза11Участник Зимних игрищ2Общение без ограниченийУчастник Майской прогулкиЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!Весенний ледINSTAGRAMер ЕкабуКоньяк за первую публикацию
я вот думаю может телебашню сделать под экскурсии, забираца на нее смотреть сверху, не вся же слава только Высоцкому
я вот думаю может телебашню сделать под экскурсии, забираца на нее смотреть сверху, не вся же слава только Высоцкому

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!