Селин Дион продает свой дом за $30 млн.

Знаменитая певица Селин Дион и её муж Рёне Анжелиль (Rene Angelil) выставили свой особняк, расположенный недалеко от Монреаля на продажу за 29,7 миллионов канадских долларов. Выставленный объект по праву может считаться самой дорогостоящей жилой недвижимостью, выставленной на продажу в канадской провинции Квебек.



Президент и председатель правления компании «Sotheby’s International Canada» Росс МакКрёди (Ross McCredie) сообщил, что пара выставила на продажу свой уникальный особняк из-за «напряженного гастрольного графика» Дион, который не позволял им проводить достаточно времени дома.

«На принятие этого решения у них ушло много времени, но, в конце концов, они редко пользовались всеми прелестями этого дома. Вскоре они планируют купить намного меньший дом в Монреале», – сообщил Росс МакКрёди.

Участок с особняком, построенным во франко-нормандском стиле, располагается на уединенном частном острове Иль Ганьон площадью 77,1 тыс. кв. метров вблизи Лаваля, Квебек, район Сент-Роз.

Закрытый для публичного использования мост, оборудованный постом охраны, ведет на остров, полностью отгороженный от окружающего мира и гарантирующий максимальную конфиденциальность и безопасность.

Трехэтажный каменный особняк во французском стиле нормандских шато был заказан парой Дион и Анжелиль в 2001 году. Покупателям предлагается «успокаивающий вид на воду» из большинства комнат.

В доме шесть спален, три больших ванных комнаты и три туалетных комнаты, большое двухэтажное фойе с широкой каменной лестницей, гостиная и столовая для приемов, которые могут вместить 18 гостей.

В особняке также расположены массивная кухня в стиле «ля Корню» с тремя рабочими пространствами, неформальные гостиная и столовая, отделанная деревянными панелями библиотека, солярий, домашний офис, лифт, тренажерный зал, игровая комната с бильярдным и карточным столами, каменный подвал для вин с дегустационной комнатой, многочисленные каменные террасы, бассейн с домиком для переодевания, зона барбекю и многое другое.

Участок площадью в 7,300 кв. метров с построенным по специальному заказу особняком во франко-нормандском стиле выставлен за 29 655 500 канадских долларов.


Почти 30-миллионная стоимость участка переплюнула ТюЛион (TuLyons residence) на Иль Бизар (Ile Bizard), в районе Монреаля, и теперь считается самым дорогим объектом жилой недвижимости в провинции Квебек.


В доме есть лифт, спортивный зал, игровая комната, винный погреб, бассейн и небольшой домик для отдыха.


То, что особняк расположен на частном, уединенном острове, может прийтись по душе знаменитым покупателям.


Особняк с шестью спальнями расположен на частном острове Иль Ганьон. На первом этаже расположена гостиная и столовая на 18 персон, уникальная кухня «la Cornue», камины, солярии и кабинет.


В описании Sotheby’s International Realty Canada говорится, что почти из каждой комнаты трёхэтажного каменного особняка, построенного специально для Дион и Анжелиля в 2001 году, открывается прекрасный «вид на спокойную водную гладь».


Интерьер шато, принадлежащего паре Дион и Анжелиль.


Для фанатов Селин Дион в описании отмечен отдельный пункт: «Все личные вещи продавца из дома вывезены».


Интерьер шато, принадлежащего паре Дион и Анжелиль.


Если покупателям не нравится мост с воротами и постом охраны для въезда на остров, то они смогут обустроить на острове вертолётную площадку.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

15
Другие новости

Оставить комментарий

MAEV
MAEV Добавил(а) :
28 мая 2012 12:29 #
ПивоРыбкаТортикУчастник Мистер Екабу
заверните, уже еду
заверните, уже еду
LolitaBonapart Добавил(а) :
28 мая 2012 12:47 #
хочу
хочу

показать все комментарии (17)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!