Впервые в России прошла акция «битва вкусов», где соперниками были дети и родители

В это воскресение около 150 юных жителей Екатеринбурга в возрасте от 2 до 16 лет приняли участие в «битве вкусов», главными их соперниками стали родители. Детям предложили самостоятельно выбрать одежду и одеться в нее. Родители могли только наблюдать со стороны за этим процессом. После чего ребята прошлись по импровизированному подиуму, продемонстрировав свой выбор одежды, собравшимся.
После в битву вступили родители, они одели своих детей и тоже представили их наряды жюри. Психологи утверждают, что этот эксперимент еще раз доказал, что родители выбирают ту одежду для своих детей, в которой хотели видеть себя в детстве.
«Дети выбрали одежду ничем не хуже, чем им бы подобрали родители. Когда они подрастут, то будут одевать своих детей так, как сами бы хотели одеваться в детстве. Это нормальный процесс», - отмечает психолог Мария Жонова.
По мнению психолога, взгляды родителей меняются вместе с модными тенденциями. Родители смотрят на одежду в магазине и выбирают то, что они бы хотели одеть на детей. Еще ряд родителей выбирает ту одежду, которую они носят сами.
«Если мама любит ходить во всем светлом, то и ребенок будет ходить в светлой одежде, если мама любит носить каблуки, то она будет учить дочь ходить на каблуках раньше, чем та мама, которая на каблуках ходит редко» - рассказывает Мария.
Жюри, в которое вошел директор магазина WENICE Константинова Инна, волонтер добровольческого движения «Дорогами Добра» Аникина Светлана и руководители модельных школ, выбрали тех, кто красивее всех участвовал в битве. Подобная акция, которая стала традиционной для разных европейских стран, прошла в Екатеринбурге впервые.
Параллельно с акцией проходил сбор одежды для детей из многодетных семей.
«Мы провели столь необычный показ, чтобы привлечь большое количество людей к благотворительной акции» - сообщают организаторы о целях мероприятия представители магазина WENICE. Сбор вещей в магазине продлится еще 2 недели (ТРЦ «КомсоМОЛЛ», дублер Сибирского тракта, 2, этаж 3-ий).
Все собранные вещи будут переданы движению «Дорогами Добра», активисты которого уже передадут их детям из неблагополучных семей.
Победители:
1 место - Нурбаева Зина
2 место - Делай Леша
3 место - Савичева Ева







Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Автор: grad2011,
Другие новости

Оставить комментарий

vaganoid
avagin Добавил(а) :
15 мая 2012 02:31 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважухаУчастник Движух ЕкабуМодератор ЕкабуСталкерАктивный участник Профсоюза11Участник Зимних игрищ2Общение без ограниченийУчастник Майской прогулкиЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!Весенний ледINSTAGRAMер ЕкабуКоньяк за первую публикацию
мдаа
мдаа
MissAlina
MissAlina Добавил(а) :
19 декабря 2016 08:35 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментов
Комментарий удалён администратором

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!